各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
家を新築した為
新たなお住まいの一員となる物置の施工を弊社にてご用命下さいましたこと、心より感謝申し上げます。フレンドリーホワイトの物置がお住まいの一角に納まり、上品且つ堂々と頼もしい佇まいでございますね。大容量の物置は自転車など大型のお品物も収納出来ますので、強風時など重宝頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、またエクステリアをご検討の際はエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらのご要望(早く工事をしてもらいたい)に答えて下さったことです。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、スピードの点でご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。白が基調の明るい外構に、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が、見事に調和してますね。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,000mm 出幅 885mm |
| 柱高 | ロング柱/柱建てタイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 4,020mm 出幅 2,685mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
従前からあったベランダが邪魔になり、サンルーム設置は無理かと思っていましたが、貴社が、ベランダ廃棄・新設と、サンルーム新設を一括して請け負ってくださったので、夢がかないました。おかげで、洗濯物干しが便利になりました。
この度はほせるんですF型並びにビューステージHスタイルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望にかなった施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく感じております。広々と明るく開放的なテラス囲いは、お洗濯時も大変心地良く快適にお過ごし頂けそうでございますね。バルコニーもテラス囲いと同じカラーにして頂きましたことにより、統一感がありスッキリとした外観が素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様特に問題なし
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。前回の施工にご満足頂き、繰り返しご依頼してくださるお客様の存在は、私どもにとりまして一番の励みになります。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材とノーブルステンのフレームの取り合わせが、大変美しいですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
施工業者との打ち合せに時間がかかり過ぎた。提案などについて、具体的な内容がほしかった。例えば、設置希望の位置に関して、幅が○cmの場合、この材料なら○個必要です。など、こちらは素人なので、何も言ってくれなければ、希望した設置間隔に応じた材料数で施工していただけるものとかん違いします。そういった点について改善いただければ、誤解がないため、時間もかからななかったと思います。
この度はコラゾン1型 両開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お打ち合わせにお時間を頂戴し、施工完了までにお時間を頂きましたこと、大変申し訳ございませんでした。この度お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、お客様のお求めの情報を的確にご案内できますよう、弊社スタッフ、施工士ともに精進して参ります。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前調査から工事まで、担当の方より丁寧に説明・対応いただけました。ありがとうございました。大変満足しております。
この度はレイナポートグランミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査のご依頼を頂いてから、サイクルポートの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
2回目の注文で担当者の方も前回の方で安心でした。見積もりもこちらの希望に沿っての変更やオプションの注文に応じて下さり、有難かったです。現場の職人さんも前回の方で親しみが持て、とても丁寧な仕事ぶりで、又親切に、取り壊した廃材を利用して既存のものとの取り合わせをうまく工夫して下さり、感謝しております。大満足です!次回も利用したいと思います。
この度は樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼してくださり、お選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。キュートなクリスマスツリーやテーブルセットが置かれた素敵なウッドデッキが、ご家族皆様の団欒の場となりますことを願っております。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額に惹かれ現場調査を頼みましたが非常に対応が良かったため直ぐ契約しました。現場の職人も非常に段取りよく安心できる設置で満足です。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ライザーテラスII F型のポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根がウッドデッキをしっかりと覆い、雨や強い紫外線をしっかりと遮るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これからの活用となるが、現状では満足
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63