各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業時間がメールでは9時からと、書かれていたので御近所に前の日に「九時から騒がしくなりましがすみません」と、事前におことわりに行っていたのですが、実際は8時前に来られてビックリしました。コンクリートを穴を開けるのにスゴイ騒音がしたことなので、また後から御近所に謝ることになりました。戸建てはご近所付き合いがあるので、時間は事前に正しい時間を伝えてください。作業そのものは、さすが職人さん!と、いう感じで丁寧に仕上げていただき、大満足です。
施工開始時刻がお知らせしたよりも早く、お客様やご近所の皆様にご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。提携施工店にもお伝えして、このような事のございませぬよう指導して参ります。ご迷惑をお掛け致しましたが、レイナポートグラン 延長タイプの施工にご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。ご自宅の敷地をすっぽりと覆う大型のカーポートでございますが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が光を通し、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
丁寧で迅速に対応設置していただき、かつ安価でありがたかったです。
2013年11月工事
メール連絡や電話連絡もこまめに対応していただき安心できた。施工してくださった方も感じのよい方で最後泥で汚したコンクリートもきっちり清掃していってくださり、気持ちよかった。
お客様の広いお住まいをしっかりとガードするフェンスと門扉が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シンプルなデザインが、ご自宅の美しさを引き立たせるお仕上がりでございますね。メーカー担当者の施工にも、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事もスムーズにすすめていただき、満足しています。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。4本の頑丈な柱に支えられたアーチ状の屋根が、大切なお車をすっぽりと包みこみ、安心感のあるお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しております。自由設計ができることと併せて価格も明確であり、また施工に関しても丁寧かつ誠実な対応をいただきました。仕上がりも綺麗で、とても満足です。機会があれば他のエクステリアも是非、またお願いしたいと思っております。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
概ね満足です。対応も迅速丁寧だし、連絡もマメにいただけるので。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変良かったと思います。納期も複数日を指定できたこと、事前下見をして頂いたこと、メールで随時情報交換出来たこと、そして迅速に施工に至ったことなどです。遠隔地で施工が実際出来るのか疑問視していましたが、契約がスムースに出来て無事終了させて頂き有難うございました。
抜けるような青空に、ホワイトのカーブポートシグマIII ワイドタイプがよく映え、美しいお仕上がりでございますね。緩やかにカーブしたポリカーボネート(ブラウン)の屋根を、4本の柱がしっかりと支え、抜群の安定感でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
よかった
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。二台のお車をゆったりと駐車して頂けますカーポートが綺麗に納まり、敷地を有効にご活用頂けますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63