各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年6月工事
玄関とリビングの南側は、何もない土間コンの庭で、そのまま道路とお向かいの家が見える状態でした。ここに6畳ほどのウッドデッキと目隠しフェンスを設置しようと色々調べていたところ、エクスショップに行き当たりました。土間コンは勾配がきつく、高さもバラバラなので、ウッドデッキを水平にするのは難しいのではないかと思ってましたが、施工された職人さんの腕が良く、瞬く間に綺麗に出来上がりびっくりしました。デッキ周りに設置したモクアルフェンスも、想像していた以上に横板の厚みがあり、重厚感と風通しと目隠し効果が全て両立でき、大変満足しています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。セピアグレイのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持ったお洒落で素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年6月工事
とても親切に対応してもらいありがとうございました。
2022年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,460mm 奥行 1,880mm 高さ 2,270mm |
担当者がとても丁寧、要望に対しても対応して頂きました。とても感謝しています。
この度は、ナイソー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんの丁寧な説明雨に濡れない
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車の出し入れに柱が干渉することなく、機能的で、美しいカーポートでございますね。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前の家にもカーポートが、あったため、今回みとの思いで、設置し前と比較して、洗濯物の干し方が良くなった。今回ウッドデッキも同時に購入しましたが、注文時の色と違った物でした。TELにて対応して頂いた方が、交換が必要ですかとの返答でした。その返答に苛立ちました。また、施工業者の方の回答が、勝手に変更したとの事で、事前に断りがあってもいいと思いました。
施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れにくくなり快適になりました。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なシャイングレーのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
気候に対して性能の高い縁側ができたおかげで、庭で気持ち良く過ごすことができるようになりました。
この度はオーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日差しに応じて出し入れをすることで、日差しを自由に調整することができます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63