各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.62
5つ星のうち4.62
2026年2月工事
垣根を伐採した為、窓を開けると隣がまる見えで、目隠しとしてフェンスを設置して頂いて気楽に窓を開けられる。
この度は弊社でモクハイフェンスとリウッドデッキ Sの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色味のフェンスとウッドデッキが、お庭の景観に自然に馴染み、綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。フェンスは横スリットで圧迫感のないデザインではございますが、目隠し率88%でお住まいのプライバシーを守るものと存じます。リウッドデッキ Sは、木粉を配合した樹脂製のウッドデッキで、木の質感を感じて頂ける商品になっており、見た目や触り心地は天然木と遜色なく、快適にお使い頂けるのではないかと存じますので、外を気にせずにお過ごし頂けるウッドデッキのテラスで、ゆっくりとしたお時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な住まい作りのお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年10月工事
新しい門扉になり、開閉がスムーズになったり、見た目も良くなったりして、とても良かった。
この度は弊社でシンプレオ 門扉 TB1型 たて格子 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーの門扉は、取手のブラックカラーとマッチし、モダンな装いでございますね。普段は落とし棒をおろす事で、片側の開閉のみで出入りする事が可能で、大きなお荷物や自転車等が通る時は両方を開く事で、最大の開口でお使い頂けるものと存じます。また風速42m以下の強風に耐えうる耐風性能がございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置した場合雨があたらず快適。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーがご自宅と馴染み、より素敵な装いとなりましたね。テラス部分が屋根に守られ、お庭の活用の幅も広がることと存じます。室内に入り込む紫外線や雨などもカットしますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りの際に雨にうたれたくなかったから。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地ぴったりに設置された梁が、ご家族やお客様を迎え入れる門構えの役割も果たし、素敵なお仕上がりとなりましたね。透明度の高いポリカーボネートは、お部屋の採光を損なうことなく、快適にお過ごし頂ける事と存じます。大切なお車をしっかりと守るパートナーとして、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,100mm 出幅 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
築26年の実家を借家にする為、経年劣化で腐敗して危なかった。フェンスを格子にして目隠しにもなるので気に入っています。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、すっきりとした印象になりましたね。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) ※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ上にテラス屋根を設けたことにより、雨天時にも使えるようになり、日光による影響もかなり小さくなりました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチするデザインで、後付けとは思えない自然なお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、雨や有害な紫外線をカットし、洗濯物・ウッドデッキを衛生的に保つことができますね。大きめサイズを設置したことで、その効果をより発揮するものと存じます。ご家族皆さまの憩いの場が、更に素敵なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,182mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認の対応の早さ、丁寧なアドバイス、詳細な見積もりです。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れない。
この度は弊社でソリッドポート 縦連棟とソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシルバーの同系色でまるで同じシリーズのような一体感がございますね。建物沿いにテラス屋根とカーポートの屋根が広がり、天候不良の日でも、スムーズに移動をして頂けるものと存じます。またクリアマットのポリカーボネートの屋根はとても明るく、お部屋の中も暗くならないのではないでしょうか。テラス屋根とカーポートを設置された事で、快適にご利用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログより、実際のほうが良くとても満足しています。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームが、お車のお色ととてもマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。安定感のある4本柱のカーポートは、お車を守る上で安心感があるのではないでしょうか。雨や紫外線を遮るだけではなく、夏場の温度上昇軽減、冬場のフロントガラス凍結防止にも効果を期待出来ますので、季節を問わず永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも高品質で低価格な商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索、閲覧して良かったため。
この度は4色グラデーションが特徴的なリウッドデッキ 200とシックなカームブラックのソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。グラデーションのウッドデッキは、見ているだけで軽やかな気分になりますね。テラス屋根との組み合わせで、雨天時にも気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。晴れた日に過ごすウッドデッキのテラスは、時間の流れが緩やかに感じるのではないでしょうか。ご家族皆様の憩いのスペースとして、ウッドデッキとテラス屋根を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63