各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2016年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変利用しやすかったことや、連絡も、とりやすかったことで、こちらの急なことにも対処していただき、助かりました。ありがとうございます。完成度もとても満足しております。
ヴェクターテラス R型 1500 テラスタイプ 連棟 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社は設置後のイメージを掴んで頂くために何度でもお見積りや図面作成を何度でも無料で承っております。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置したお陰で、雨の日でも濡れる事無く車に乗り込めるようになりました。 又、今回契約してから1ヵ月半ぐらい設置まで要しましたが気持ちよく受け入れて頂き本当にありがたく思っています
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップでは安心して商品をご購入いただくために、商品、施工、台風という三つの保証体制をとっています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の先輩が同様にエクスショップでカーポートを建てていたのがきっかけです。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れず、雨の日も濡れずに車に乗れるようになった。施工してくれた担当者も、とても丁寧で工事を安心して任せる事が出来た。今後も利用させて下さい。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、雨の日の車の乗り降りが非常に快適になります。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に洗濯物が干せるようになって満足してます。製品は半額で満足していますが、施工手間がもう少し安くなればいいかなと思います。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームがご自宅の外壁と調和して、後付けのテラス屋根とは思えない自然なお仕上がりでございますね。お洗濯物を干す際の手間が省け、勝手口の履物が雨に濡れるのも防いでくれるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外観が、カーポートの設置によって、引き締まった。施工の方が、親切な低姿勢の方で、とても安心した。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日のバイク、車の乗り降りが劇的に楽に、そして快適になりました。2年ほどカーポートの設置を悩んでいたのですが、早々に設置するべきでした。とにかく生活の質が数ランクアップした感覚です。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
外回りのものを、納すスペースが、欲しくて、お願いしました。今まで、雨風を防ぐ為に、ブルーシートを、被せていたのですが、今は、物置に スッキリと収まりました。
エスケーセブンアルファ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。重厚感のある物置が綺麗に納まり、私ども大変嬉しく存じます。雨水や埃の浸入を防ぎ、錆にも強い構造でございますので、大切な物も安心して収納して頂けますね。これからも、弊社はお客様にご満足頂けるサービスを追求し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけたので、雨の日でもぬれずに車から降りて玄関まで行けるようになりました。
エフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色にカーポートが既存のサッシ等のお色に馴染み、フラットな屋根がスタイリッシュなお仕上がりでございますね。玄関前まで広げて設置された事により、雨天時のお車への移動がスムーズで、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
施工をお願いするか迷っていたけれど、見積もり後の交渉など丁寧で気持ちの良い対応でした。工事も予定よりも早く終わり思い通りの仕上がりで満足してます。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63