各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2015年2月工事
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりは満足いく出来だったが、排水の件に関してはアドバイスを頂きたかったです。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。4本の柱で支えられたアーチ状の屋根は、安定感があり、頼もしい存在でございますね。排水の件につきまして、事前の確認が至らず、誠に申し訳ございません。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、100%ご満足頂ける施工を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年2月工事
台風の時にいつも心配だったので、これから安心できます。
この度はアルミ面格子 A型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお悩みが解消出来ましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。ブロンズカラーの面格子はご自宅に自然に調和し、後付けとは思えないとても自然な外観に仕上がっておりますね。今後も日々邁進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず、冬の霜対策になりとても快適です。
プレシオスポート ワイドの施工により快適にお過ごし頂いている旨をお伺い出来、スタッフ一同大変嬉しく感じております。落ち着いたグレースブラウンカラーのカーポートはご自宅の雰囲気に自然に溶け込み、違和感なく納まっておりますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫は土地の面積から作ることが出来なかったので、カーポートを設置したく色々探していたところにエクスショップさんを知ることができ設置までお願いすることにしました。工事に来られた方も、対応よく質問にも答えてくれ購入から施工終了まで満足しています。設置後の感想としては、雨の日や朝のフロントガラスの凍結防止に役立っており、今後は夏の日差し対策にも期待したいと思います。
2015年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで見積もりを取り、一番安かった。仕上がりも満足
弊社は格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。前面パネルの追加されたバルコニー屋根は雨風の吹込みも大変少なく、目隠し効果もございますので、人目やお天気を気にすることなく快適にご利用頂けるものと存じます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お客様の声を読んで決めました。家全体がより豪華になった気がします。
この度はテールポートシグマIII並びにヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。HPの「お客様の声」をご覧頂き施工をご依頼頂けましたとのこと、大変嬉しく感じております。カーポート・テラス屋根、どちらもシャイングレーのフレームがご自宅のサッシのお色味ともマッチし、違和感のない自然なお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63