各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2014年10月工事
大変満足しています。取り付けの人も親切な対応で又の時はエクスショップにお願いしたいと思います。
物置の施工をご依頼頂き、価格だけではなく、弊社スタッフや施工担当者の対応にご満足頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。多くのお荷物を入れて頂くことが出来ます大型の物置でございますね。これからも、お客様に100%ご満足頂ける施工を心掛けて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
2回目の利用です。今回は予算の都合で商品のみ購入し自分で設置しました。リピート割引を使用できず予算をオーバーしてしまいましたが、良い商品を購入する事が出来、家族も喜んでいます。納品も前もって提携店の方が連絡くださり、こちらの希望通りに配達して頂き大変助かりました。また機会がありましたら利用させていただきます。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。説明書をご覧になりながら施工されたとは思えない、素晴らしいお仕上がりでございますね。高さ、サイズもぴったりで、有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前施工していただいたカーポートの奥に一台分の施工をお願いしました。ネット注文から返信、そして日程の打ち合わせととてもスムーズでした。施工当日の現場の方の作業も丁寧でかつとても礼儀正しいでした。庭の一番奥に設置したので写真は分かりにくいと思いますが、屋根が透明な個所が今回の施工箇所です。樹木があり作業しにくかったと思いますが、立派な仕上がりで満足しています。ありがとうございました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、ご丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難く存じます。施工までの弊社スタッフの対応、並びに、施工担当者の施工技術、お客様対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、光を受けて輝き、明るいお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文で不安でしたが、電話対応もよく、施工業者の方が手際よく現場確認をされ施工方法も納得いく内容でしたので設置をお願いしました。商品の運搬も前日にして下さり安心しました。施工も細かい所まで丁寧に仕上げられこちらの要望にも対応して頂き助かりました。仕上がりにも満足しています。
弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。重厚感のあるパワーアルファ RB型が、お庭の植栽とも調和して、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから設置確認・設置と対応もよくて満足でした。また現地調査のときに家のサッシと同じ色の柱の提案等もしていただき、助かりました。PC上では色が、違って見えますので。ネットショップでカーポートをお願いするのは初めてでしたが、機会があればまたお願いしたいと思います。
この度はカーブポートシグマIII ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと何より嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートが開放的なお庭に堂々と佇み、存在感のあるお仕上がりでございますね。お客様の大切なお車をしっかりと包み込み雨風や紫外線からお守り致しますので、年間を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の中から干せるので便利。降灰の時も干せる
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回二回目の利用でしたが、今回は注文から施工までやや待たされましたが、施工においては前回同様丁寧な作業で、仕上がりにも満足いたしました。また、次回何かあったらエクスショツプを利用します。
再度弊社を信頼しカーポートの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのプレシオスポートがお住まいの駐車スペースにぴったり納まり、既存のシャッターとも調和した統一感のあるお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。施工完了までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。スピード面においてもご満足頂けるよう、今後、更なる企業努力を重ね精進して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,171mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回二回目のリピーターですが前回の施工者だったので安心してお任せでした。今回もいい仕上がりになりました。価格の方もいっぱい勉強してくださって満足でした。ただ見積もりから施工日までが前回より長いな〜って思いました。
この度はイーネットフェンス1M型及びトリップゲート ペットガード型 ノンレール 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと大変光栄に存じます。ダークブラウンのフェンスとブラックのカーゲートが緑の芝に映え、洗練された美しさとしっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。施工完了までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂けるよう、より一層の努力を重ね改善に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の工務店さんが下見から来てとても丁寧に取り付けてくれたので安心でした。出来上がりも満足です。ただ注文から完成まで1月かかり、とても待ち長かったので☆4つ。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62