各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
弊社にて先行設置して頂いた設備の評判がよく、今回リピート注文させて頂きました。今回のサイクルポート設置後、社員の通勤自転車やバイクが、雨や火山灰から守られると好評を得ております。
この度は、レイナポートグランミニ 縦連棟の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きを感じるサイクルポートが、周囲の景観を損ねる事なくスッキリと収まり、プラチナステンのフレームがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンクリートの土間で今から暑くなる為カーポートがあるとだいぶ日よけにもなるし車からありるときがだいぶ違います。3本のささえが今いちである。
2021年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・開放的で明るくなった。・車が余裕で入る長さに成った。・作業場面積が広く確保できる。・通路の雨よけとなった。・住宅棟の倉庫との導線が良くなった。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラットな屋根が広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
一流メーカーの商品をラインナップしている点が信用できる。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。扉の合わせ目のパッキンが、埃や雨水の侵入を防ぎ、室内と変わらず、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
道具類が片付くので便利。
2021年6月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,803mm 高さ 2,352mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
防犯対策や雨、風対策等に設置、取付いたしました。強度が若干弱い感じがします。(値段相応)あと、幅2,500以上の商品が無かったのが残念でした。
この度は、ガレージシャッタークワトロ 電動式 内部付タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。せっかくご用命頂いたにもかかわらず、ご不安の残る結果となりましたこと、大変心苦しく存じております。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに雨よけ用、日よけ用の屋根が欲しかった。今は梅雨の時期で利用価値あり。これからは夏の日よけに役立ちそう。。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨の日でも窓を開けて外の空気を取り込むことにより、少しすっきりとお過し頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、お求めやすいお値段で最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は、雨が室内に打ち込むこともあり、窓を開けれないこともありましたが、解消しとても快適です。また、天気を気にせず洗濯物を干せるようになり大変重宝してます。
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。また、光の透過率が高いため、室内を明るいまま維持できるなど、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63