各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2019年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
納屋を解体して その中の荷物を整理するための倉庫を探してた所 値段も安く工事もしてくれるのでお願いしました。広いので 全て荷物が収まりました。工事日程 第3希望まで 書いて日にちを過ぎても こちらから連絡しないと メールも電話もこなかったのは残念でした。お忙しいとは思いますがどういう理由で遅れてるのか希望日程前には連絡がほしいです。連絡してからは きちんと対応して頂きました。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入理由 →本工事が天気の急変に対応可能。業者による施工前の事前説明、施工内容に満足した。特記事項お客と施工の日程確定前に、材料仕入れ先の業者と注文品在庫のすり合わせをし、それを踏まえ、お客に施工予定日の連絡をする必要があったがそれが出来ていなかった??
弊社でソラリア R型 1500 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのテラス屋根が、ご自宅の外観に後付けには感じられない程自然に馴染み、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。お部屋へ雨や紫外線が入るのを軽減し、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。この度は施工予定日のご案内後にテラス屋根の物干しの納品に時間がかかる旨がわかり、お客様にはご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、納品日などの事前確認を徹底し、再発防止に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
1、ネットで仮見積ができ、予算設定に役立った。2、その他として、商品案内の際、フェンスサイズの詳しい情報が欲しかった。例えば、T60であれば実際の高さが52センチであること、素人は60センチと考えるため。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。道路に面した側に、ミエーネフェンスを設置したことにより、プライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。シンプレオフェンスM2型は、見た目が軽やかで、通風性も高いですね。表情の違う2種類のフェンスが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。フェンスの高さ表記につきまして、ご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。現状、メーカーカタログにならい、地面、或いはブロックからフェンスの上部までの高さを表記させて頂いております。弊社担当者より、説明が至らず、申し訳ございませんでした。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが木製ということもあり、少しでも雨風から守って腐食などを避けたいことから設置を決めました。吊り下げ物干しも付けましたので洗濯物と、雨を気にせず干すことができるようになりました。 工事に来られた方もとても気さくな方で良かったです。
ソラリア F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキをすっかり覆い、外観の美しさだけでなく、機能面でも優れたテラス屋根でございますね。木製ウッドデッキやレンガ調の外壁と円窓のお洒落な雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お庭に出られた際も、日影になったウッドデッキに腰を掛けて、一休みして頂ければと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の家庭用プールの為、今回設置をお願いしたので子供達の笑顔がみれて良かったです
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リビングから続く、広いお庭を最大限に利用出来るウッドデッキが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お子様がプールで遊んでいる姿を、ウッドデッキの段差に腰かけて見守ることもでき、プールの後片付けも、スムーズですね。9月に入っても、まだまだ暑い日が続いておりますので、お子様への最高のプレゼントになったのではないかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も灰の日も車の乗り降りが楽になりました
レイナツインポートグランが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。灰や雨がお車にあたるのを防ぎ、熱も通さない熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の下は、真夏でも少しひんやり感じられるのではないでしょうか。一年を通して快適にご利用頂けるようになり、お車の保護にも役立つものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 12,084mm 奥行 12,055mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業マンの対応はイマイチ。
この度はテリオスポートIII 900 横連棟+縦連棟 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。大きなカーポートが、強風などに耐えうる12本の柱でお車をしっかりと守り、夏場の日差し対策にもなりますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社営業スタッフの対応につきまして、至らぬ点がございました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での対応を心掛け、お客様に100%ご満足頂ける対応に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63