各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時よりウッドデッキを考えておりましたが、中々金銭面で折り合いがつかなったところ、エクスショップさんのキャンペーンを見て、これだと思い購入しました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいナチュラルブラウンのお色のウッドデッキが、お住まいのイメージに自然に馴染み、温かみある明るいお仕上がりでございますね。お部屋からフラットに延長し、お庭に広がったウッドデッキは、お洗濯物を干して頂くのは勿論、ご家族皆様の団らんのスペースとして、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
見積もりから施工まで大変スムーズに行っていただいた。見積もりに関しては10回程度変更をお願いしたが,その都度迅速に対応してもらい大変ありがたかった。
この度は、フェンス、テラス屋根、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいに自然に馴染み、統一感もあって後付けとは思えない仕上がりでございますね。テラス屋根付きのウッドデッキは、これからお洗濯物を干したり寛いだりと一年を通して活用して頂けるものと期待しております。また、フェンスで敷地の境界線も明確になり、これまで以上に快適にお過ごし頂けるものと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
テラスとデッキができて、洗濯物はもちろん、くつろげるスペースが増えて大変便利になりました。また、外に出るのも億劫だったのが気軽に外に出れるようになり嬉しいです。
2018年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 4,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
便利さでは、雨の日も気にせずに洗濯物も干せるし、そのまま外出しても安心して出掛けられるのでとても快適です。火山灰の降灰を多いので、それと台風時などの強風も心配です。
サニージュ F型 床納まりが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。日当たりが良く、雨の吹き込みや花粉、埃が侵入する心配の無いスペースは、お洗濯物やお布団の干し場として、最適でございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は弊社でネスカR ワイドとネクスタ大型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に広々としたカーポートと大きな物置が完成し、お住まいのイメージに馴染みました事、喜ばしく存じます。カーポートが雨や紫外線を遮り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。物置は収納力が高く、家具などの大きなお荷物もスッキリと納めて頂けますので、いずれの商品も永くご愛用頂けますと幸いでございます。商品のサイズに関しまして、弊社からの提案が不足しておりました事、お詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での施工の提案を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リホームをする際色々調べエクスショップさんに決めました。
この度は、カーポート、物置、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいの雰囲気にマッチし、自然な仕上がりでございますね。これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。色々とお調べになった結果弊社をお選び頂いたとのこと、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,439mm 高さ 2,260mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
〇犬の介護が必要になり、 2年近く玄関で飼っていました。 そのため、玄関がボロボロになってしまい、 犬が亡くなったのを機会に、購入しました。〇久しぶりにきれいになり、安心しました。
この度は弊社でリシェント 玄関ドアの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色味の玄関ドアは、上質で高級感のあるお仕上がりでございますね。断熱性のある玄関ドアに、スリット部分から入る自然な陽光が玄関を温かく明るい雰囲気にするものと存じます。新しくなった玄関ドアが、ペットを亡くされたお客様の悲しみを、少しでも癒す事が出来ましたら嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63