各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
くるまの買い替えをきっかけに、カーポートの設置を検討しました。当日に私が立会出来なかったので、カーポートの高さの件で少し行き違いがありました。(あと20cm低かったらベストでした。)しかし、過去のカーポート、フェンスともに同じ施工者で、仕上がりも美しく満足しています。これで新車も雨風に打たれず、安心です。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけは、新車を購入予定だったので、車へのダメージを軽減したかった。窓ガラスが凍る事がなくなり、通勤前の手間が減った。
この度は、レイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ゆったりとした縦連棟タイプのカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。早速、利便性も実感頂けているようで幸いでございます。冬場だけでなく、雨除けや夏場の日差し除けなどとして一年を通して活躍することと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯物が干せます。快適になりました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。前回の物置のお買い上げに続き、バルコニー屋根の施工をお任せ頂き、『快適になりました。』との感想とともに、『電話対応が気持ちがいい』とのお言葉も頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根に直射日光が遮られ、夏場の室温の上昇も抑えられるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,530mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨による諸々の不都合の解消電話、メールの対応の良さ
ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社担当者の対応にも高い評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。アール型の屋根が雨を遮り、雨天時でも窓を開けて外の空気を入れて頂くことが出来ますね。室温の上昇も抑えられ、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより明るい色でした。ウッドデッキで子ども達は喜んでいます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から段差なく繋がりましたウッドデッキは、お住まい全体に明るい印象を与えますね。気軽にお庭へ出て頂け、お洗濯物干しの効率が上がるものと存じます。またお子様の遊びの幅も広がり、ウッドデッキがご家族皆様の癒しのスペースとしてご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは無くても困りはしないなと、購入を迷っていたが、新車購入を考えはじめ、同時に購入しようと決めた。車が汚れにくい。雨の日、乗車の際濡れにくくなった。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HPで見て安いのにこんなにいいものが出来るのかと思っていたが、施工までの間も丁寧で、何度か変更しても迅速に対応して頂けた。完成も早く、しっかりしたものができ、大変満足しています。値段にも満足しています。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とヴェクターテラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージを損ねる事なく、シンプルなプラチナステンのテラス屋根と、ナチュラルなウッドデッキが完成し、後付けには感じられない程お住まいとの一体感がございますね。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキはお庭との距離が近くなり、気軽に外へ出てお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また併せてテラス屋根を設置された事で、天候に左右されずにお洗濯を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
北向きの窓のため、一枚窓では、冬はとても寒く暖房費もかかるため、内窓を付けることにしました。また、オーディオルームのため、遮音目的もありました。複層ガラスは、遮音性能はあまり良くないとの情報もありましたが、音楽の殆どの成分は、100ヘルツ以上であるため、遮音性能は十分にあると感じました。当然、保温効果は断然良く、結露も全くなくなり、とても良かったと満足しています。エクスショップの担当者様には、直接電話で情報を頂き、とてもありがたいでした。
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 4枚建の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。断熱効果がありますので、夏は涼しく、冬は暖かく、季節に合わせた快適な空間を作り出してくれます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
大きな窓に雨戸がなかったので、これで台風でも安心です。メールと電話の対応でスムーズに購入できました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。すっきりとした仕上がりであるとともに、防犯性もより向上したことと存じます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。日光をしっかりとカットしてくれますので、遮熱効果が期待でき、省エネにも効果があります。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63