各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを検討していることもあり、車へのダメージも考慮して、カーポート設置を考えました。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時に設置したオーニングの老朽化と、勝手口上に屋根がなく雨天時に不便していたため、テラス屋根をチョイスさせていただきました
カーポートやテラス屋根の施工など、いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、オーニングの代わりと勝手口の庇として、プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きましたこと、大変光栄に存じます。お天気が怪しい時でも洗濯物を干すことができたり、ゴミの一時保管場所として利用できたり、プレシオステラスII R型 の利便性を感じて頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も早くて丁寧で良いでした、また機会があれば是非よろしくお願いします。
前回の施工にご満足頂き、この度、ソラリア F型 1500 テラスタイプの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ステンカラーでまとめられたエクステリアが、濃いお色の外壁とぴったりマッチしています。ストレートなラインに引き締まった印象を受けますね。ウッドデッキ全体を覆う屋根が完成したことで、お庭の活用の幅も広がったものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/柱:ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
20年以上前、自宅の建築時に設置したウッドフェンスが経年劣化で朽ち始めており、道路を通行する人に危険が及ぶのではないかと気になっていました。たまたまネット検索で出てきたエクスショップさんのページでよさそうな商品を見つけ、お見積りをお願いしました。すぐにご返答をいただけ、その後の質問や追加の見積りにも丁寧にご対応いただけたことでお願いすることを決めました。施工を担当してくださった地元の工事の方も、現場でいろいろ説明してくださり、納得して工事をしてもらうことができました。ボロボロになりかけていたウッドフェンスがきれいになり、とても満足しています。さまざまなやり取りが大変丁寧で、ほとんど不安に思うこともなく、施工完了までできたことに感謝いたします。ありがとうございました。
プラド/one(ワン)フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木粉を混合した樹脂材の表面を高密度ポリエチレンでコーティングしておりますので、天然木材のような風合いはそのままに耐久性にも優れたフェンスです。1枚、1枚、柄が異なり、表面のサンディング加工により、製材したての材木の質感も感じて頂けます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,767mm 出幅 1,324mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウッド 枠・柱・裏面/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売住宅を購入して外構工事を検討していたところ、ネットでエクスショップを見つけました。あまりに安いので本当に大丈夫かと思うほどでしたが、オペレーターの方の丁寧な対応で安心して取引させていただきました。そして施工の担当者の方が、色々確認しながら丁寧な作業で、本当に良い買い物だったなと思っています。
大切なお住いのへ外構工事を、ネット販売の会社にご依頼頂くには、いろいろご心配な点もあったかと存じます。にもかかわらず、エクスショップを信頼して、フェンスと、ウッドデッキと、テラス屋根の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社スタッフの対応や施工内容にも高い評価を頂きましたこと、大変光栄に存じます。コンパクトですが機能的なリウッドデッキ 200と、壁に穴を開ける必要がないセパーネ テラスタイプ。これからは、お洗濯物を干すだけでなく、ご家族の憩いの場としてご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良心的、明瞭な価格で満足しました。朝の窓も凍結しなくなりました。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。急に冷えた空気中の水蒸気が霜となってフロントガラスに降り注ぐのをカーポートの屋根が防ぐため、冬場の凍結回避にはカーポートが最適かと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
暖かくなりました。
インプラスの施工をお申し付け頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。浴室以外は、キャラメルウッドGの窓枠をお選び頂き、お部屋の雰囲気とも調和していますね。外気の侵入が抑えられ、暖房を付けなくても、室内が暖かく感じられるのではないでしょうか。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安かったのが決め手でしたが担当の方の対応もよく施工業者の方もとても丁寧でした。
エクスショップのプライベートブランドでございますValue Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ないものと自負しております。プレシオスポートの品質や、施工担当者の技術、人柄にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。勝手口からすぐの位置にカーポートがございますので、雨の日でも濡れずに乗り降りすることができますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64