各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が高校生に4月からなり、自転車通学するのでカーポートが必要だった。カーポートを設置して、雨が降った時が濡れなくて良くなった。工事の方が親切丁寧な仕事をしてくれた。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工もしっかりされて良かった
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車なども収納できるし建物に隣接してもらったので物置きにもできた
レオンポートneo 1台用 角柱4本仕様 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,175mm 高さ 2,260mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前のドアは、一部さび付き、開閉音が大きいため、困っていたが変えたことにより、玄関が堂々とした感じになり、また、開閉音も静かでスムーズになった。工事も、朝から昼過ぎまでに終わり全く問題はなかった。最後にメーカー担当者が確認に来られた。
リシェントII 断熱K4仕様 親子仕様(ランマ無)L E90型 ※タッチキー(リモコンタイプ)仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。安心安全の機能性を持ち、防犯性を高めるとともに、お住まいのデザイン性もぐっと引き立ててくれます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、火山灰が凌げて良かったです。特に鹿児島県は火山灰が多い地域なので少しでも凌げれば助かります。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の駐車場にカーポートを設置しました。雨降りの際は濡れずに出入りできるので、とても助かっています。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
境界に生け垣を作っていたのですが、葉が思っていたより繁らなかったので、プライバシーが保てず、フェンスも設置することにしました。生け垣も残したかったので、生け垣を引き立てるようなデザインのものを探していました。フェンスを設置することで、境界が明確になり、また庭にも出やすくなりました。エクスショップさんは、とにかくスピーディーな対応をしてくださいます。見積もりも詳細まで表示してあり、明確でした。ただ日程調整だけは、少し手間取りました。また何か工事をするときは、お願いすることになると思います。このたびは、本当にありがとうございました。
ライシスフェンス 3型 太横桟 フリーポールタイプをご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。道路とお住まいを仕切り、外からの侵入を防ぐことが可能となります。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・見積シュミレーションがわかりやすく、納得感があった・施工が丁寧でよかった(施工そのものと説明)
レイナワンポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 4,312mm |
| 屋根高等 | H25仕様 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域密着型ということで、地元の業者さんで安心感がありました。価格も地域最安値を謳っているだけあって看板通りで大満足でした。
カムフィエース ミニ 延長 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の手抜かりによって、お客様に多大なるご迷惑をお掛けした事、大変申し訳ございませんでした。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工以前はウッドデッキ上に屋根がなく、雨の日は窓を開けると室内にも雨が吹き込んでいましたが、施工後は雨の日も安心して窓を開けられ、また、雨が降っている中でもウッドデッキに出ることができるようになりました。
サザンテラス (フレーム仕様) テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62