各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年11月工事
今年の台風で、柵が壊れてしまったのが、きっかけです。以前は、木材の柵だったのですが、やはり壊れにくく汚れにくいアルミ製は良いですね。門扉も以前より、スムーズに開くので快適です。見た目も、とてもオシャレですよ。
モクアルフェンス 横板タイプとエクスライン門扉5型 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。丈夫なアルミ製のフェンスと門扉ですが、木目調の部分に温かみがあり、お住まいの植栽ともよく調和してございますね。門扉の使い勝手にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算の関係上低価格のショップだったので購入を決めました。やはり何もない雨ざらしの状態よりも見栄えも良いし車の劣化を防げると思いました。でも、電話の対応が悪く、申し送りも全然できていなくて大変困りました。施工日についてもお客様に合わせるわけでもなく、そちらの都合で決められ、そして変更され本当に迷惑しました。
弊社で施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度はスタッフの電話対応が至らず、お客様にご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。また施工日程につきましても、お客様のご希望に沿えませんでした事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事が無きよう、お客様に寄り添った、きめ細やかな対応を心掛け、日程調整に努めて参ります。今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応も、設置をしていただいた方も親切でした。丁寧な仕事をしていただけてうれしいです。ありがとうございました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
エスモ 一般型が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。以前の物置と比べ収納力が上がり、お荷物の整理もはかどるものと存じます。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切丁寧に対応して頂きました
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前も車庫が有ったのですが、ハイルーフの車が入らず不便を感じ、今回 エクスショップの車庫に交換して、非常に便利に成りました。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,734mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
東側 窓の上にシャッターがあり、普通のテラスが設置できず独立タイフテラスを探していたため。洗濯物を気にすることなく外出できるようになった。親切で気持ち良く施工を任せることができた。
この度は、フーゴF独立テラスタイプとスピーネF型テラスタイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。独立タイプのテラス屋根が綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。早速テラス屋根の利便性を感じて頂けているようで、幸いでございます。熱線吸収ポリカーボネートの屋根が雨だけでなく日差しも遮りますので、夏場も快適にお過ごし頂けることと期待しております。また、『親切で気持ちよく施工を任せることができた』とのお言葉光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたま、ネットで見つけて安くて安心そうだったから。カーポートがついて車に優しい環境になったと思います。ショップの電話対応が良くて安心してオーダー出来ました。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった
テリオスポートIII 900 2台用 角柱4本柱 積雪〜30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62