各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2025年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,101mm |
| 柱仕様 | 長尺柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | ブラック+オーク |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インスタで調べて、この商品を知って壁に穴を開けなくていい、雨風にも強いという点で選びました。日陰ができて快適です。
この度は弊社でテラスSC 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシルエットとモダンな木調色との組み合わせのテラス屋根が、既存のウッドデッキやご自宅のイメージにマッチし、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。アルミ製の屋根は紫外線遮断、遮熱効果がありながらも、木調色が圧迫感を感じさせませんので、快適にお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからもお客様に素敵なエクステリアで笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置した場合雨があたらず快適。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーがご自宅と馴染み、より素敵な装いとなりましたね。テラス部分が屋根に守られ、お庭の活用の幅も広がることと存じます。室内に入り込む紫外線や雨などもカットしますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは家族が以前倉庫を設置してもらったからです。
2024年5月工事
・約30年前と同規格(基礎をそのまま使用したかった。)のイナバ倉庫が欲しかった。・施工士がすぐ現場を確認に来てくれた。基礎もそのまま使用できると確認できた。・短時間で交換できて大変助かった。
この度は、FORTA 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置が設置され、扉が美しくスッキリしたお仕上がりとなりましたね。以前の物置よりも開閉がスムーズになり、快適にお使い頂けるものと存じます。お気に召して頂き、また長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも窓を開けられるようになりました。洗濯物も広い所に干せるようになり良かったです。
この度は、スピーネ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの柱がご自宅の外観ともマッチし、素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線吸収アクアポリカーボネートは、しっかり熱を吸収し、更に防汚機能がついた優秀な屋根材です。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,104mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを検討していることもあり、車へのダメージも考慮して、カーポート設置を考えました。
2023年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場がなかった為
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポート ミニ は、飽きのこない、スマートなデザインが魅力の商品です。自転車を雨や紫外線から守り、いつまでも美しく保つことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
朝方、車が濡れてなくなった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が広くて、デッキも古くて草取りも少しでも減らしたいと思い始めました 今現在照り返しがきつくて、デッキをと検討してます ただ 残して置いて欲しいと頼んでた木を 1日目にはずされたので 最後には戻してもらえると思ってたのに、謝罪もなく終わってしまったのが残念でした。
2023年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気持ち良い対応をしていただきました。
この度は、 リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62