各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自宅の裏手のデッドスペースを活用すべく設置させていただきましたが、地域柄 風が強く簡易的な屋根では台風などで飛ぶ可能性が多大にあり、風が吹き込みにくい物を選びました。まだ台風は来ていませんが、今のところ雨風は完璧に防ぐことが出来、満足しています。
この度は、スピーネストックヤードの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭仕事の道具を、手軽に勝手口に置ける様になりとても便利になりました。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | ャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の自転車カバーが強風で何度も無くなってしまった事。4月から自転車通学になるので毎朝のスムーズな登校のために設置しました。
スピーネストックヤードF型 パネルタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮りますので、自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) ※価格別途 |
| 工事方法 |
屋根付きの自転車置き場を設置したかったから。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート波板(グレースモークマット)の前面パネルがご自宅の外観と見事に調和して、全く違和感のないお仕上がりでございますね。雨風を完全にシャットアウトすることの出来る空間は、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーがないので洗濯物を部屋に干してるのが邪魔だなと感じ購入を決めました。ネットショップで不安もありましたが対応も良く満足しています。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。便利な干し場が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。突然の雨にも慌てて洗濯物を取り込む必要がなく、紫外線による衣類の色褪せも防ぐことができます。商品感想では、「光は遮られず、デメリットを感じる事がなかった」とのコメントも頂き、快適にご使用頂いているものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、物置を考えていたのですが、ストックヤードは荷物も置けて自転車の雨避けにも使えるので、この商品に決めました。エクスショップさんを利用した感想ですが、施工日の予約に希望日をお伝えしたのですが、混みあっていて希望は叶わず…特に急いでいた訳ではないですが、メールのやり取りなど何度もしないといけなかったので、最初の希望日を連絡する時にいつから施工可能か、また空いてる日はいつか等、言って頂けるとスムーズに予約ができると思いました。見積もり、施工に来ていただいた方はスムーズに作業をしていただけたので良かったです。
自転車置き場と物置の役割を兼ねる、ストックヤードII オープンタイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。給湯器にあたる雨も防ぐことができます。ポリカーボネート波板で囲われておりますが、光は遮らず、明るさはそのままですね。日程調整につきまして、ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。頂いたご意見を参考に、施工可能な最短日程を把握してお知らせするよう努めて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の三輪車など置き場が必要となった。設置前と比べ専用の置き場が確保され、快適になりました。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネートのパネルに囲われたストックヤードは、側面からの雨や埃、風の侵入を遮断致しますので、様々な天候状況に於きまして安心してご利用頂けることと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (色クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅敷地内のデッドスペースを活用したく、物置は撤去し、しっかりした大きな収納スペースになりました。工事日初日が雨のため翌日一日では終わらず、数日明けての工事再開、トータルで3日かかりました。
雨天のため、施工完了が遅れましたこと、お詫び申し上げます。お客様のご要望通り、スピーネストックヤードF型の設置により、敷地内のデッドスペースがなくなり、有効にご活用頂けるようになったものと存じます。雨だけでなく、紫外線なども防ぐ屋根ですが、明るさは保たれ、中での作業もやりやすいかと存じます。保管した物が濡れたり、傷んだりすることを防ぎますので、大切に永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 861mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口外のスペースが屋根もなく全く利用できていなかったのと、お風呂の窓の目隠しも欲しかったので、施工していただきました。去年より話題となっている、パーツが手に入らないため壊れたら一大事!なガス給湯器もずっと吹きっさらしでしたが、屋根の下に収まってホッとしました。囲い材の色は迷ったのですが、ご提案していただいて、内側が暗くならない色にできて良かったです。勝手口を出てちょっとした作業ができて便利そうです。注文から施工日まで年末年始をはさんだこともあり1ヶ月以上待つ必要がありましたので、もう少し早く作業していただけたら尚良かったと思います。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光があたらないスペースの確保だけではなく、目隠し効果やガス給湯器の保護にも役立っておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。屋外で使用する物の置き場やごみの一時保管場所などとしても、ご活用頂けるものと存じます。これからは、安心してお任せ頂ける丁寧な対応とともに、納期にもご満足頂けるよう、提携施工店やメーカー担当者との協力体制を整えて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (ブロンズマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口からの冷気の吹き込みが気になっていたため、勝手口の外側にストックヤードを設置しました。寒さが厳しい季節になりましたが、以前より冷気を感じずに過ごすことができています。エクスショップさんは施工も丁寧でまた利用したいと感じました。
勝手口周りの寒さ対策として、ストックヤードII 両側ドア付きタイプの設置をご依頼頂き、その効果にご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。雨や直射日光が当たらないスペースですので、ゴミの一時置場としてや、自転車などの収納場所としても、有効にご活用頂けるものと存じます。弊社スタッフ、ならびに、施工担当者にもお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
よくあるご質問
ストックヤードって何ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.28926)
参考になった!4
家とフェンスの間が840mmしかありませんが、この条件でも設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.245)
参考になった!35
高さを変更することは可能でしょうか。
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.592)
参考になった!18
フリーヤード ドアタイプ ドアを片側のみではなく、両側に変更は可能ですか?
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.594)
参考になった!16
屋根と壁の板の色は変えれますか?(例)屋根がクリアで壁がスモーク。みたいな感じで。
幅が11m
奥行きが 1m
で、だいたいの見積り額は、でますか?
------- お問い合わせの商品情報 -----------------------------------------
【メーカー】TOEX(東洋エクステリア)
【商品CD】 TXSY931302
【商品名】 サンクストックヤード R型 積雪50cm対応 パネルタイプ ヤード仕様
【種別】 ドア付きタイプ
【URL】 https://www.ex-shop.net/index.php?action=public_item_sy_estimate_input&item_id=4333
【商品カテゴリ >ストックヤード】(ご質問No.1031)
参考になった!1
ストックヤード人気ランキング