各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2020年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して頂いた業者は良かったが、見積や施工日の調整など自社都合が多すぎる。機械的に業務を処理している様だけど、ずさんだ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯面に不安があったため、目隠しフェンスの設置と併せて駐車場のアップゲート設置、またデッドスペースを有効活用するためのコンクリート打設と門扉設置を依頼しました。全てが理想通りに完成し、大変満足しています。親切・丁寧なご対応、有り難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(門扉)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりも依頼後直ぐに出して頂き、又工事への進み具合もとても早く満足しています。おおよそ見積もり依頼から1ヶ月程度で完成していると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(門扉)
| カラー | 桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旗竿地の通路スペースを庭として使える様になって良かった。自転車が濡れなくなって良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関が公道に面している家で、家のドアを開けると子どもが道路に飛び出してしまうので、門扉と隙間を埋めるポールの取り付けを検討していました。取り付け後は子どもが道路に飛び出してしまうこともなく、ポールのおかげで、家のドアを開けた際の人目も気にならなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(門扉)
| カラー | たて框・戸当り キャラメルチーク/本体枠 プラチナステン/パネル 透明すりガラス調 |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前ドアに比べ大変快適で見栄えが良い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が小さいので、庭からの飛び出し防止。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回と比べて格段に見積もりが早くてびっくりした。自分のイメージ通りに門扉が付き、野良猫侵入防止と目隠しになり良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,700mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で対応が速い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングから見える景色が古いブロック塀で見た目が悪かったがフェンスをつけていただくことで綺麗な庭に変身しました。また中庭へのアクセスが外部から入って来れる状況でしたが門扉をつけていただくことによりセキュリティレベルがアップしました。施工前に2度も下見に来てくださり通販といえど対応の速さに感心した。また、積雪後の作業になったが、雪かきから作業いただき大変助かりました。ありがとうございました。また利用したいですし、友人知人にも紹介したいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63