各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電子キーになり便利なりました。使ってみて少し不便なのが交換前は小扉側に換気窓が付いていましたが更新したLIXILのドアは開け閉めする扉のセンターに付いていて開けっぱなしでの開け閉めは少し窮屈に感じて出入りしています。しかし概ね不満は無いです。
この度は、 リシェント玄関ドア3 M84型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の顔である玄関ドアが一新され、お家全体の雰囲気も更に良くなったのではないでしょうか。従来のドアより断熱性や開閉のスムーズさが向上したかと存じますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。また、実際使用してみての貴重なご意見も頂き誠にありがとうございます。よりご満足頂ける商品をご提供できますよう、精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入し、日差しから守るためにカーポートの設置を決めました。現地調査から、とても丁寧に対応いただき、カーポートが完成した今は、以前と比べて車内の暑さが格段に違います。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットなデザインと明るい屋根材の組み合わせで、解放感のあるすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。また、サイドパネルを追加したことで目隠し効果も生まれ、快適にお使い頂けるものと存じます。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全て綺麗に施工していただいて、作業時間も思ったより早くて助かりました。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイド、スピーネ F型 ルーフタイプ、ソラリア R型 屋根タイプなど様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。カーポートを設置したことにより、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,182mm 高さ 2,201mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアが壊れていたので、最新式のドアにしてもらって、QOLが大きく向上した。
この度は、リシェント玄関ドア3 M27型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。デザイン性に優れながら、高い防犯性能を実現したリシェントにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
価格もですが、選べる種類も豊富でしたし、担当の方の対応も丁寧で、安心してお願い出来ました。
この度は、樹ら楽ステージおよび、レスパス (GK) 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内と段差のないウッドデッキと、大容量の物置が完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。新居での生活を彩るエクステリアを、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旧のサイクルポートを撤去、再設置しなくてはならなかったので新規購入した。以前のものより大きく、吹込みもかなり防げてるし、たっぱが高く開放感がある。今回は他の別工事との関係で日程調整が必要であったが、なかなか思うようにはいかなかった。サポート位置の変更があったが無償で気持ちよく応じてもらえて助かった。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアブラウンのカラーで、洗練された雰囲気のお仕上がりとなりましたね。十分な大きさのあるサイドパネルを追加した事により、更に雨風からしっかりと自転車をお守りできますね。この度の施工により、皆様の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から家を買ったらウッドデッキとカーポートは付けたいと話していて、どういうふうにしようかと妻と相談していましたが、なかなかイメージが掴めず、思い切って見に来ていただくことにしました。良さそうな商品があったのでそのまま注文してしまいました。家の雰囲気が変わってすごく気に入っています。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62