各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年2月工事
歳を取り冬の寒さが身にしみるようになり、ネットで調べエクスショップに行き着きました。断熱性は勿論のこと防音性が良く、隣近所の物音、声が全く気にならなくなり大満足です。設置工事の手際の良さ、仕上がりに感心しました。
2023年2月工事
家全体に冷気があり、対策検討にてインプラスを選択した。設置後、明確に冷気が無くなり快適です。設置して頂いた方は丁寧な対応で、気持ち良く施工して頂きました。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年2月工事
見積依頼から見積を頂くまでの期間が3週間もかかりました。もっと早くならないモノかと思いました。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工後、内窓の断熱効果を早速ご実感頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。既存の窓に内窓を取り付ける簡単施工ですが、断熱効果、防音効果、結露防止効果、防犯性能アップなど、より快適な住環境を実感して頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。また、お見積りまでに長らくお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,808mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の前が公道のため、門扉と伸縮門扉を設置したことによって愛犬の飛び出しの心配がなくなりました!また、門が設置されたことによって家の敷地が広く感じるようになりました。念願のベランダ屋根もついて、ベランダが濡れずに過ごすことができ快適です。
この度は、アルシャインII PG型と開き門扉AB TR2型、ソラリア F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
2023年2月工事
もともと、こどもみらい住宅支援事業補助金をあてにして工事を実施しようとしましたが、予算上限で補助金が終了となってしまいました。工事を諦めようと思っていたところ、担当者様より先進的窓リノベ補助金のご紹介をいただき、工事を諦めることなく実施することができました。補助金をあてに工事を計画する人がほとんどだと思いますので、相談に乗っていただき感謝しております。無事に補助金が返ってくるかドキドキですが…。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はサイクルポートを設置する予定だったのが、値段があまり変わらないのでカーポートに変更。あまり価格が変わらないのに駐車場全体をカバーできるきれいなカーポートを設置できて大変喜んでいます。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
品質は施工業者次第なのですね。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、施工店による完成度の差が生じないよう努めて参ります。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63