各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,238mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
略、予定通りの仕上がりとなりました。しかし、メールでの遣り取り過程での要望と結果の食い違いが生じた点は、非常に残念でした。メール窓口担当及び現地確認担当両方共、知識経験不足を感じてしまいました。
この度は弊社でカーポート・テラス屋根・人工芝等、多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもプラチナステンのフレームがご自宅の外観に違和感なく調和し、自然な収まりとなりました事、喜ばしく存じます。玄関アプローチを覆うように設置されたカーポートは、雨に濡れずに玄関からお車までの移動が出来るものと存じます。オプションとして前面パネルを付けられたテラス屋根は、外からの視線をカットしますので、安心してお洗濯物が干せますね。鮮やかなグリーンが目を引く人工芝は、お庭での軽い運動などにも最適かと存じます。いずれの商品も、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。メールでの連絡対応につきまして、お客様のご要望を汲み取る事が出来ておらず、ご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はスタッフの商品・施工知識を高め、改善に努めて参ります。今回設置しました商品をお使い頂く上で、気になる事やご不明点がございましたら、お気軽にお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年末は新車に乗りかえたので、日差しから車を守りたかった。明るい屋根色で、部屋が暗くならないのでよかった。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで直射日光で車が熱々だったのが、カーポートを設置したら、車の中に乗った時の暑さが全然違うので、とても良かったと思います。又、雹被害等も多少防げるのかなと少し期待しています。
2024年7月工事
きっかけはインターネットで色々調べて出てきたことです。圧迫感もなくちょうど良い高さの目隠しフェンスができて良かったです。人目を気にすることなく過ごすことが出来るようになりました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ルシアス フェンスYS2H型とモクハイフェンスの組み合わせは、外部からの視線はしっかりとカットしますが、風通しもよく、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。スマートな外観がご自宅の雰囲気とマッチしており、気持ちよくお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン(高意匠タイプ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,845mm 出幅 1,851mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までマンションタイプの賃貸にしか住んだことがなかった為、サイクルポートや物置の必要性を感じたことがなかったのですが、雨に濡れていない自転車や物が散乱していない庭は気持ちがいいです。ウッドデッキはそこまで広くないのですが、庭仕事と部屋の同線が良くなり大変満足しています。
ガーデニングやお子様の遊び場として、広いお庭を有効にご活用されておられますね。弊社で施工しました、サイクルポートとウッドデッキがお役に立っているようで、大変嬉しく存じます。人工木とは思えない美しい木目が特徴のリウッドデッキ 200 EGに、同じく人工木のルシアスデッキフェンスA03型が、見事に調和していますね。程よい目隠し効果があり、夏場は涼し気な印象も受けるかと存じます。お庭の緑とよく馴染む物置も、素敵です。ネスカFミニ (フラットスタイル) の設置により、自転車やお子様の三輪車が雨や夜露に濡れなくなり、利便性が上がったのではないでしょうか。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ストーブ用の薪置き場として使用するつもりです。天気を気にしながらシートを掛けたりして薪を濡らさないようにしていましたが天候を気にせずに過ごせます。
2024年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧で早かったカーポート、フェンスを取り付けましたがどちらも満足です
カーポートとフェンスの施工をご依頼頂き、弊社提携施工店の対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変光栄に存じます。プレシオスポート フラット型 1台用 をご自宅前に設置して、サイクルポートとしてご使用頂いておりますが、サイズに余裕があり、自転車をしっかりとガードすることができますね。全体的にすっきりした印象のお住まいに、フレームはアルミ調ですが、横板が木目調のルシアス フェンスYS3F型 が、違和感なく調和しています。ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,816mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
クルマの汚れが気になっていた雨が降っても乗り降りに気を使わなくよい
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、ネット注文に対して不安はありましたが、電話対応や施工業者さんの対応で、購入を決めました。
2024年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
田舎なので草刈りばかりに手をとられる毎日、新車を購入するのをきっかけにカーポート設置を購入しました。
カーポートの施工と、土間のコンクリート打設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 1500タイプ 2台用は高さも幅もある大型のカーポートですが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、明るいお仕上がりですね。お車の汚れや傷みを防ぐだけでなく、足元の泥濘も解消され、雨の日の乗り降りもスムーズになったかと存じます。アルミの強度を高める熱処理が施されたフレームに支えられ、積雪が多い地域でも安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64