各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯干しが2階のベランダで干すのが大変で1階で干せたら良いなと思い購入しました。階段を上らなくてもいいので楽になりました。ネットで見積もりも出来たし種類もたくさんあって選ぶ事が出来たのが良かったと思います。
この度は、スピーネ R型 テラスタイプ および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のついたウッドデッキが完成し、便利にお使い頂けることと存じます。前面パネルをつけることで、視線を遮り、よりプライベート感溢れる空間となりましたね。出入りがスムーズになったことで、様々な用途でお庭をご活用頂けるかと存じますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
コスパの良さでエクスショップさんを選んだものの、ネットショップというのは不安があったので、メールだけじゃなく電話がつながるのは良かったです。
この度は弊社でルシアス スクリーンフェンスS02型 木調色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に自然に馴染む木調色のフェンスが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。頂いているお写真の角度ですと、目隠し効果がとてもわかりやすいですね。きめ細やかな縦格子の意匠が美しく、風や光を通しながらも、プライバシー保護にも考慮されたデザインですので、お気に召して頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,549mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅駐車場がかなり狭いので不安でしたが、しっかり施工して頂けました。愛車を鳥のフンから守れて快適になりました。
この度は、アリュース 600タイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーと、透明度の高い屋根材で、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと紫外線や熱を遮り、花粉や黄砂、糞害などからお車を守ります。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの屋根が度重なる台風等でほぼなくなってしまっていたので、新品のカーポートはすごく快適です。また、施工会社様は細かな所にも気を遣って頂いて、本当に感謝しております。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートが完成し、しっかりとお車を守る頼もしさがございますね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。また、このようなお褒めの言葉をお寄せくださり、大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早めの対応を希望していたので、見積もりから施工まで、スムーズにご対応いただき助かりました。
この度は、ソラリア R型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。バルコニーをしっかり覆う屋根が完成し、便利にお使い頂けることと存じます。透明度の高いポリカーボネートが、採光を確保しながら紫外線・雨をしっかりとカットします。天候を問わず洗濯物を干せたり、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスとカーポートの施工をしていただきましたが、見た目もかっこよく快適になり、満足しています。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプおよび、シンプレオ フェンスYS2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーで統一感があり、ご自宅の外観が引き締まる素敵なお仕上がりですね。しっかりとお車や敷地を守る、ご家族の頼れるパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気になっていた箇所が修繕、綺麗になってよかったです。ウッドデッキも新しくなりうれしいです、
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、明るくすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。開口幅も広がり、より使いやすく快適になったことと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のショップと比較しても金額が安く、施工業者の方もとてもよく対応してくれた。現地調査でも、こちらの意見をきちんと聞いてくれ、それに対し的確にアドバイスをくれ安心してお願いすることができた。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63