各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2023年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,152mm 奥行 24,183mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約2,000mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が生まれてから、家の中に物が増えたことと、将来的に自転車が必要になるため物置とサイクルポートを設置しました。オンラインとメールでのやり取りがメインである点が、面倒が無く助かりました。設置に来ていただいた業者の方もとても感じが良かったです。
この度は、エフルージュ ミニ FIRST100およびエルモ 積雪型の施工をお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。ヨドコウの物置は、開口部が業界No.1の広さを誇り、自由に配置できる分割棚が特徴的な商品です。また、サイクルポートも自転車の駐輪だけでなく、雨風から荷物を守ったりと様々な用途で敷地を有効活用できますので、いずれもこの先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが楽になりました。また、雨の日の子どもの遊び場にもなっています。毎年、冬場の雪下ろしが大変だったので、今シーズンから楽になるのかなと期待しています。また、屋根材は熱線遮断ポリカーボネートにしたので、夏場は車内の温度が高くなり過ぎず、エアコンをかけておかなくても車に乗れるようになったのが良かったです。
この度は、エフルージュ ツイン50の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインが、明るさを損ねる事なく収まっており素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。また、駐車以外にも様々な用途で屋根下を有効活用できますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
評判のとおり、エクステリア物品の価格競争力は素晴らしいと思います。しかし、地元代理店との打ち合わせ事項、特に寸歩について、施工時はその打ち合わせ事項が全然無視されてしまっていた。既存ネットフェンスと高さを合わせること、また、十分な余裕があったのに大きな隙間ができる程にネットをカットしてしまっている。(添付写真のNo1~2) また、工事は隣家境界での作業であったことから、迷惑を掛けないよう養生について特に強く要請し、安全対策費として追加したにもかかわらず、ブロック撤去時破片が隣家の物置の扉に損傷を与えてしまった。モルタルを練るときなのであろうが、インターロッキングブロック上にポタポタとたれてそのままに乾燥してしまっていた。また、物品の粗末な扱いが伺われる。(写真No3~4)施工予定日についても計画でなく、自分の都合や感情を押し付けるところがあった。施工については評価以前の問題だと思う。
この度は、イーネットフェンス 2F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。軽やかな見た目ですが、耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう施工店ともども精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日よけや雨天時の利便性が上がった。
この度は、アリュースおよび、ソラリア F型 ルーフタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートとテラス屋根に統一感があり、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えると、敷地を有効活用して頂けるものと存じます。ポリカーボネートが雨や日光を防ぎ、大切なお車や、室内の家財なども汚れ・劣化から守ります。いずれも耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置後に、車を綺麗に保ち続けられます。そして、車の温度を下げられます。これは一番うれしいです。エクスショップの商品が多数で幅広く選択できますし、商品自体の品質が高くて安心使用できると思います。
2023年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
吹き抜けの開放窓に軒が短い&庇が無かったため、夏場の日差しが厳しかったので、庇として設置しました。おかげで吹き抜けのリビングで子供たちも気持ちよくお昼寝が出来るようになりました。標準工事では2F部分への設置は無いとのことでしたが、こちらで足場設置することで柔軟に対応頂けたことも感謝しています。
この度は、ソラリア F型 ルーフタイプ の施工をエクスショップにご用命頂き、誠にありがとうございます。またK様にご依頼頂けました事、大変嬉しく思います。アースブルーマット調のスタイリッシュな景観が、ご自宅にとてもマッチしていて素敵ですね。また、お子様たちが心地よく過ごされているその光景が目に浮かぶようで、微笑ましく感じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、末永くご愛用頂けますと幸いです。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいませ。
2023年7月工事
自転車やタイヤが野晒しだったが、お陰で雨風を凌ぐことが出来る。
この度は、ストックヤードII オープンタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るさを損ねることなく、すっきりとしたお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、お荷物を雨から守ったり、天候に左右されず作業をしたりと、様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm/5枚)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大切なお車を雨や雪から守れるのが一番安心しました。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。どんな荒天にも耐えうる強靭なカーポートが完成し、安心してお過ごし頂けるものと存じます。スチール折板が大切なお車を雪や雨、日光等から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消してくれますので、この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足している。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63