各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年4月工事
見た目が良くなり、庭への出入りが楽になった。
この度は、リウッドデッキ 200および、ソラリア F型 テラスタイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ウッドデッキと屋根が設置されることで、ご自宅の外観にメリハリがつき、素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根があることで、ウッドデッキの夏の暑さや、室内に入り込む紫外線をしっかりとカットし、快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
紹介により検討を始め、迅速な対応をしてくださったことを感謝しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨時の荷物の積み込み。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的に値引きがあったため、予算内におさまったので。
この度は、エフルージュ FIRST 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をぴったりと覆うように設置され、頼もしい存在感がございますね。柱が空間を邪魔することなく、駐車もスムーズにして頂けることと存じます。大切なお車等を守るパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
フェンスは、以前から検討していましたが、隣から丸見えで気になっていたのが、入居後5年で解決出来て、良かったです。
この度は、シンプレオ フェンスYL1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。さりげないプラチナステンのカラーで、圧迫感のない自然なお仕上がりですね。しっかりと目隠しをし、周囲の視線を遮ることで、ご自宅でお過ごしになる時間が快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車乗り込み時の雨除け、鳥の糞害、積雪による雪かきを少しでも軽減したくてお願いしました。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅と統一されたホワイトカラーのカーポートが設置され、更に素敵な空間となりましたね。マットな屋根材ですので、汚れや傷が目立ちにくく、いつまでも美しさを保てるものと存じます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置、家を建てる当初から悩んでいましたがやっとつけることに。他の所で要望の物は“できない”と言われたが、細かく採寸し設置してくださいました。これで炎天下も雨の日もストレスが軽減します。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | リカーボネート波板 (クリアフロスト)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や保冷庫を置くために、ストックヤードを設置しました。施工はとても綺麗に仕上がり、満足しています。ただ、再見積りや施工日程の連絡が遅かったことが気になりました。
この度は、ストックヤードIIの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく軽やかな見た目のストックヤードで、外観を損ねることなく収まりましたね。ドア付きのストックヤードは、お部屋がひとつ増えたかのように、様々な用途でご活用頂けるものと存じます。大切なお荷物も、雨風から守られ安心ですね。また、再見積もりや施工日程のご連絡に関しましてご心配をお掛けし、申し訳ございませんでした。お客様のご要望に、早急にお応え出来るよう精進してまいりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
窓の冷たさが改善された。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62