各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々据え置き型の木製円台を置いていましたが、幅が狭く家への出入りにも段差がありました。シニアになった愛犬が踏み外して落ちたり、段差を越えるのが難しくなったため今回お願いしました。丁寧に施工して頂き、工事をしてくださった方がとても親切に愛犬にことを考えて設置してくださり、とても快適になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅とフェンスとの間のスペースに、ウッドデッキが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お部屋から段差なくお庭に繋がるウッドデッキは、わんちゃんが気軽にお庭へ出て、外の空気を感じて頂けますね。猫ちゃんも新しいウッドデッキに興味津々のようで、天気の良い日には一緒に日向ぼっこも素敵でございますね。樹脂製のウッドデッキはささくれ等が起こりにくいため、直に歩くわんちゃんの足でも、安心してお使い頂けるものと存じます。のんびりお過ごし頂けるウッドデッキのテラスをお気に召して頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハニーチェリー(枠色:プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,215mm 高さ 2,180mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
元々、鍵の交換を検討していたが、ドア自体の不具合がみられたため、思いっ切って玄関の交換を行いました。まだ使い始めたところですが、ドアが軽く、鍵が2重になり防犯効果もアップしたように感じます。エクスショップの広告価格と見積金額の乖離もなく信頼できました。
この度は弊社でドアリモ玄関ドアの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るい木調色の玄関ドアが、ご自宅のイメージに違和感なく馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。見た目は重厚感のある玄関ドアですが、使い心地は軽く、快適にお使い頂けるのではないかと存じます。断熱性に優れた玄関ドアを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしになっていた自転車を風雨から守ることが出来ている。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きを感じるサイクルポートが敷地内に綺麗に完成し、爽やかなホワイトカラーが明るいお仕上がりでございますね。沢山の自転車がサイクルポート下に収まり、天候に気兼ねなく駐輪して頂けるようになりました事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根は、紫外線透過率ほぼ0%のため、自転車の傷みや劣化対策としても効果を期待出来ますので、末永くご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | マットシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より車保護のためカーポートの設置を検討していましたが、ネットを閲覧している際に貴社の広告が目にとまり依頼させて頂きました。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,238mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的には予定通りになりよかったです。
この度はエフルージュ FIRST 600タイプ 3台用 、シンプレオ フェンスTS1型等多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックで統一されたエクステリアが、ご自宅の外観に見事にマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。スッキリとしたフラットな屋根が、ご自宅の外観に干渉しにくい為、窓からの眺めもカーポートが邪魔をしないのではないでしょうか。程よく目隠しになるフェンスは、完全に遮ってしまわない事で、より防犯効果に期待が出来るものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文内容の変更や相談に丁寧に対応していだだきました。施工もしっかり行ってもらえました。
この度は弊社でプラドとイーネットフェンス 3F型、アリュース 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスとカーポートが、周囲の景観に違和感なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。カーポート横に設置されたフェンスは、目隠し率約94%で外からの視線を遮りながらも、木調色のパネルと光が入るスリットで、圧迫感がございませんね。カーポートが、お車を汚れや傷みから守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が強い日差しを和らげますので、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉が動きづらくなり、新しくしたいと思いました。今は快適です。今回の工事の方々も、親切丁寧に対応して下さりお願いして良かったです。
この度は弊社でアリュースZ 750タイプ 4本柱 1台用とトリップゲートII 2型 スタンダード ノンレール 片開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーで揃えられたカーポートとカーゲートは、お住まいに引き締まった印象を与え、スッキリとした収まり具合でございますね。カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や紫外線、夏場の直射日光や冬場のガラスの凍結を防ぎ、あるとないとでは快適性に大きく差が出るのではないかと存じます。軽い操作で開閉が出来るカーゲートが、お住まい・お車の防犯性を高めますので、お車を安心して駐車して頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様に100%ご満足頂ける対応が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
今までは何度も自分で二重サッシを取付けてきましたが怪我や病気の都合で今回はお世話に成ることにしました。設置後は外気の寒さを感じにくくなりましたし、浴室内で音楽を鳴らしてみると全く外からは聞こえませんのでこれで御近所様に気兼ねなく浴室で歌うことが出来ます(笑)。施工費については非常に良心的な価格でしたので、次回又施工をの願いする場合は貴社様に施工して頂こうと思っております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63