各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを検討していたが、ほぼ同じ料金でカーポートを設置できるとのアドバイスで変更した。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートは、見た目にも圧迫感がなくすっきりとしたお仕上がりですね。広々とした屋根が広がり、自転車をしっかりと雨風から守ってくれることと存じます。雨天時の乗り降りの煩わしさも解消され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭と床面に段差があり利用しにくかったが、フラットになったことにより行き来しやすく、庭の利用価値が上がった。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内と段差のないウッドデッキが完成し、お部屋がひとつ増えたかの様に、活用の幅も広がることと存じます。腐食の心配がなく、簡単なお手入れで美しさを保つことが出来ますので、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣の家との境界線を明確にするため。
この度は、モクアルフェンス 横板タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。自然な木目調のフェンスがご自宅に馴染み、素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地の境界をはっきりさせるとともに、安全性も向上したことと存じます。お求めやすい価格でありながら、有名メーカと性能も遜色ございませんので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車や原付バイクに、雨がかかり難くなった。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートが設置され、開放的で、ご自宅の外観を損なわないお仕上がりとなりましたね。大切なバイクや自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
ほぼ、希望どおりの商品・施工でした。価格面でもメリットがあり、お得に済ませられたと思っています。
この度は、シンプリー 一般型および、ソラリア F型 テラスタイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置とテラス屋根が設置され、さらに便利な空間となりましたね。明るいカラーで、圧迫感なく快適にお過ごし頂けることと存じます。テラス屋根の前面パネルでよりしっかりと雨風、汚れを防ぎ、敷地の活用の幅も広がりますので、お気に召していただけましたら幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
転倒防止の為、取り付け工事をしていただき、希望通りに完成しました。エクスショップを初めて利用させていただきましたが、見積もりから工事完成までスムーズに進み満足してます。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりが設置され、安全が確保されたことと存じます。しっかりと手に馴染み、使い心地のよい商品ですので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
施工時期の調整が難しいと思う。
この度は、エルモ 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カシミヤベージュのカラーが周囲と溶け込み、自然なお仕上がりですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。また、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちにお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じますので、変わらずご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
・仕事で使用する工具類の整理のため購入した。・工具類の整理がしやすくなった。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62