各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを置くために軒先を延長しようとして、ネットでテラス屋根を探したところエクスショップがヒットして見てみたら安そうだったので依頼しました。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にマッチしたブラウンの柱で、統一感のあるお仕上がりとなりましたね。室内に入り込む雨や紫外線をカットしながら、大切なバイクもしっかりと守ってくれることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
元々近くの学校の騒音や、夏暑く冬寒いなどの理由で二重窓を長く検討していました。ピアノを購入したので、集合住宅ということもあり防音対策が必要になり、今回内窓設置をお願いしました。繁忙期にも関わらず問い合わせ後にはYKK取扱店の方が即座に計測と見積もりに来てくださり、事情を相談すると異厚複層ガラスの提案がありました。自分では最適な製品が分からないので助かりました。安いガラスでは無いですが、補助金で大部分がカバーできることと無金利キャンペーンを利用して、負担なく設置することができました。施工日も、混み合っていてかなり先の方になるとのことでしたが、最速でお願いしたらかなり早い日にちで対応をしてくださいました。異厚ペアガラスの効果は絶大でした。国道が近く常に車の音が聞こえる部屋ですが、体感としてはかなりの大きな音以外はゼロに近くなりました。うちから外に漏れるピアノの音も、窓に耳を当ててやっと聞こえるくらい静かになりました。(外がうるさいため。静かな場所では聞こえると思います)内窓を設置していない、ピアノがある部屋とは別の部屋の窓からは音が聞こえるので、しっかりした防音には全部屋の内窓設置が必要だと思いました。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ニュートラルウッドG |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,177mm 高さ 2,412mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
部屋の断熱性や、防音性がよくなった。
この度は、リシェント玄関ドア3 G15型および、インプラスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。断熱性、防音性が向上したとのこと、私どもと致しましても嬉しく存じます。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性が向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
webでの見積金額から正式な見積金額まであがることなく安心して利用できた。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、圧迫感がなく爽やかなお仕上がりですね。十分な大きさのある2台用カーポートですので、大切なお車をしっかりと雨や汚れから守り、乗り降りも快適にして頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたま知り合いもエクスショップさんを利用しており、勧めもあったので依頼させて頂きました。屋内・屋外(物干し場)への出入りが快適になりました。さらに快適になるように工夫していきたいです。
この度は、リウッドデッキ 200および、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。お庭の一角にピッタリサイズのウッドデッキが完成し、素敵な空間となりましたね。室内と段差のないスペースは、部屋が一部屋増えたかのように多目的にご利用頂けることと存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が、室内に吹き込む雨や紫外線をカットし、ウッドデッキそのものも美しく守る効果がございますので、お気に召して頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車が大変だったのと雨の日の車に乗り降りや夜露が着かないなど満足しています。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカー品より価格も安く、見栄えに関しても、思っていた通りになった。カーポートを設置する前は、洗車しても鳥のフンに悩まされていたし、天候によっては、すぐに洗車効果が無くなっていたが、今後はこれらについても期待出来る。同時に土間コンも施工しているので、完成するのが待ち遠しい。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせが明るく、ご自宅ともマッチする素敵なお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣の手入れも年齢と共に年々大変になりフェンス設置の為にエクステリアでネット検索し,エクスショップさんにお願いすることにしました。
この度は、プラド/one(ワン)フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。生垣からフェンスへと生まれ変わり、スッキリとした印象になりましたね。プラドは、高密度ポリエチレン樹脂に木粉を混合した複層合成木材で、自然の風合いを感じさせながらも耐久性に優れたフェンスです。生垣のようなお手入れが不要ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
断熱としてつけ、結露が断然に減った。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63