各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
ほぼ、希望どおりの商品・施工でした。価格面でもメリットがあり、お得に済ませられたと思っています。
この度は、シンプリー 一般型および、ソラリア F型 テラスタイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置とテラス屋根が設置され、さらに便利な空間となりましたね。明るいカラーで、圧迫感なく快適にお過ごし頂けることと存じます。テラス屋根の前面パネルでよりしっかりと雨風、汚れを防ぎ、敷地の活用の幅も広がりますので、お気に召していただけましたら幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
転倒防止の為、取り付け工事をしていただき、希望通りに完成しました。エクスショップを初めて利用させていただきましたが、見積もりから工事完成までスムーズに進み満足してます。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりが設置され、安全が確保されたことと存じます。しっかりと手に馴染み、使い心地のよい商品ですので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
施工時期の調整が難しいと思う。
この度は、エルモ 積雪型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カシミヤベージュのカラーが周囲と溶け込み、自然なお仕上がりですね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。また、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちにお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じますので、変わらずご愛顧頂きますようお願い申し上げます。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
・仕事で使用する工具類の整理のため購入した。・工具類の整理がしやすくなった。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
2025年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
平屋で天気により拘らないで洗濯物を干すと助かります。
この度は、サニージュ R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたカラーで、後付け感のない自然なお仕上がりとなりましたね。室内と同じような感覚でお使い頂けるテラス囲いは、活用の幅も広く、快適にお過ごし頂けることと存じます。急な雨の際や、花粉・黄砂が気になる季節等も安心して洗濯物を干して頂けますね。お気に召して頂き、ご家族皆さまで長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に伴うカーポート設置。細かい頻度での丁寧なメールのやり取りなど安心感がありました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのカーポートで、圧迫感を感じさせない素敵なお仕上がりですね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお過ごし頂けることと存じます。大切なお車を、汚れや劣化から守る頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ピュアシルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタイリッシュでカッコイイです。屋根はアルミなので日差しを遮ってくれて車を守ってくれます。
2025年4月工事
商品を購入するきっかけは、隣地の方から、月極の駐車場について「前向きに駐車しろ」というクレームをもらったことです。クレーム主に話を伺いに行ったところ、過去にアイドリングをしてた人がいた訳ではなく、「単に排気ガス1ccもを出すな」「いやならば背の高い塀を建てろ」という理不尽な主張でした。当初は無視していましたが、とうとう駐車場利用者と口論ですが大喧嘩を起こすようになってしまったので、高い塀を建てることにしました。これで安心して後ろ向き駐車ができるようになり、安い買い物かと思いました。
この度は、ニューアイシャノンG 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。デザイン性にも優れたフェンスが設置され、素敵な装いとなりましたね。しっかりと高さがあり、目隠しをするだけでなく、排気ガスやエンジン音などを軽減してくれることと存じます。この度の施工によって、ご利用者様の満足度にもつながっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工を担当して頂いた業者の方が、親切丁寧で、こちらの不安事項や、要望などにも真摯に対応して頂きとても気持ちよかったです。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。クリアマット・すりガラス調の屋根材で、明るさを遮ることもなく快適にお過ごし頂ける事と存じます。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、お気に召して頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63