各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急遽、車庫・倉庫が必要になり、カーポートを選択しました。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより大きくて全く雨がかからなくなったのでよかったです。
この度は、ソラリア F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーの屋根で、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | エクリュアイボリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,216mm 高さ 2,332mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
扉の開閉がゆっくりとなり、扉が閉まる際の嫌な音や扉下部の隙間もなくなりました。扉隙間による防犯上の不安もなくなりました。
この度は、リシェント玄関ドア3 C15型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しいエクリュアイボリーの扉が、ご家族をあたたかく迎えてくれるようですね。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根⇒雨天時の洗濯干が可能に!物置⇒荷物の収納スペースが大幅に増!
この度は、ソラリア F型 テラスタイプおよび、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。機能的なエクステリアが揃い、便利にお使い頂けることと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
電話とWEBの両方で内容を確認しながら、工事までスムーズに進めることができて、とても良かったです。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 720mm 高さ 1,903mm |
物置きの内部に入る埃が比較的少ないものを探していた際に評判も良かったため選択。物置きは、事前の現地調査が無いため当日までは施工がうまくいくかは少し不安だった。
この度は、ナイソーシスターの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。ナイソーシスター最大の特徴は屋根裏と扉に採用された断熱材です。外に置く物置は雨風やホコリの影響だけではなく、熱による変形や結露による濡れなどの危険もありますが、ナイソーシスターは書籍や家電製品等も収納できる優秀な物置です。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オークブラック(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
提案がよく、イメージ通りの出来上がりとなりました。また施工がとても丁寧でした。
この度は、プラド/one(ワン)フェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調のおしゃれなフェンスが完成し、ご自宅の外観にメリハリがつきましたね。程よい隙間が光と風を通し、目隠しをしながらも快適にお過ごし頂けることと存じます。プラドワンは、木粉を混ぜることで質感を高め、表層を高密度ポリエチレン樹脂でコーティングし、高い耐候性を実現しています。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,208mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認の際、様々な観点からアドバイスしてくださり、満足のいく商品を選ぶことができました。施工に関しても満足しております。
この度は、トリップゲートⅡ 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックの高級感あるカーゲートが設置され、ご自宅の外観にメリハリがつく素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと敷地をガードすることで、防犯面でもお役立て頂けて安心してお過ごし頂けるものと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に雨をしのげるようタープを設置していましたが、雪の重みに耐えられず破損してしまいました。思いきってきちんとしたものを設置しようと、利用しました。雨の日も気にせず、外に出る事ができ快適です。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。クリアマット調の屋根材で、明るさを遮ることなく雨を防ぐことができ、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。信頼のおけるYKK社のテラス屋根ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63