各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2026年2月工事
外に出やすくなった。
この度は弊社でリウッドデッキ Sの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スモーキーなセピアグレイのウッドデッキが、お庭のグリーンに映え、明るいお仕上がりでございますね。お部屋から段差を気にせずにウッドデッキテラスへ出て頂け、ステップを付けられた事で、お庭へのアクセスがスムーズになるでのはないでしょうか。お洗濯物干しのスペースとしてはもちろんですが、腰を下ろして日向ぼっこなど、穏やかな時間を過ごす事の出来る、憩いの空間としてもご活用頂けますと幸いでございます。 これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
垣根を伐採した為、窓を開けると隣がまる見えで、目隠しとしてフェンスを設置して頂いて気楽に窓を開けられる。
この度は弊社でモクハイフェンスとリウッドデッキ Sの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色味のフェンスとウッドデッキが、お庭の景観に自然に馴染み、綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。フェンスは横スリットで圧迫感のないデザインではございますが、目隠し率88%でお住まいのプライバシーを守るものと存じます。リウッドデッキ Sは、木粉を配合した樹脂製のウッドデッキで、木の質感を感じて頂ける商品になっており、見た目や触り心地は天然木と遜色なく、快適にお使い頂けるのではないかと存じますので、外を気にせずにお過ごし頂けるウッドデッキのテラスで、ゆっくりとしたお時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な住まい作りのお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像していたのよりも大変よくできた。見栄えも立派で満足している。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 奥行延長セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。R型カーポートの柔らかな曲線がご自宅に自然に馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。雨や紫外線からお車を守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、強い日差しによる車内の温度上昇を軽減するものと存じます。奥行延長でお車を1台駐車しても余裕のある広さですので、お庭作業やお車のメンテナンス等も、屋根のあるスペースを快適にご活用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、幅広い商品の品揃えでお客様をお待ちしておりますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+キャラメルチーク【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,112mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前にガレージと車3台分の土間コンをお願いしました。きっかけは車の購入です。快適になった点は、車が汚れにくく、玄関周りも清潔に保ちやすくなりました。特に雨の日も歩きやすく、玄関周りの動線が安定し、転倒リスクも減りました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ハイデザイン 1500タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色との組み合わせで意匠性の高い、ハイデザインタイプのカーポートは、ご自宅やお庭の雰囲気に見事に調和し、スタイリッシュな佇まいでございますね。玄関の軒下続きにカーポートが収まる事で、雨に濡れずにお車の乗り降りをして頂け、土間施工との組み合わせで、雨の日も歩きやすくなったとの事で、わたくし共も安堵しております。お車の駐車もしやすくなったのではないでしょうか。デザインと機能を両立させたカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる快適な暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車のカバーをかける必要がなくなり快適。
この度は弊社でカーポートSCミニ 木調色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。マットな質感の木調色デザインが特徴のサイクルポートは、ご自宅の外観に自然に馴染み、高級感のあるお仕上がりでございますね。雨を気にせずに自転車を駐輪して頂け、傷みや劣化からも守るものと存じます。ポリカ屋根に比べ、汚れが気になりにくく、耐久性もありますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がはやく、とても良かったです。
2026年1月工事
商品を購入したきっかけは、質問2にも書いた様に工事実績の多さ、現地調査時の対応の良さ、それと製品選定時に担当者が何度も見積もりを作り直してくれたためベストなものができた。
この度は弊社でリウッドデッキ S EGの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じるナチュラルブラウンの広々としたウッドデッキが綺麗に完成し、お庭に明るい雰囲気がプラスされますね。まるで天然木のような質感と、サイディング加工を施した繊細な木目柄が特徴の樹脂製ウッドデッキは、腐食や害虫による食害が起こりにくく、簡単なお手入れで永くお使い頂けるものと存じます。お部屋から気軽に外へ出て洗濯物干しや、ソファ等を置いて読書やティータイムなど、お客様の用途に合わせて快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからも笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,010mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ドライチーク(木目調)+ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しや雨から愛車を守りたい、メールでのやり取りがとても丁寧でした。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプ 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーを基調とした本体に、ドライチークのデザインが施されたカーポートが敷地内に綺麗に収まり、ナチュラルモダンな佇まいがお洒落なお仕上がりでございますね。柱からシームレスに屋根に繋がるアルミ材の屋根は、日差しや雨をしっかりと遮りながらも、劣化や錆にも強い為、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも豊富な商品ときめ細やかな対応で、お客様により一層のご満足の声を頂けるよう、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年は雪も多く、積雪があった直前に完成して頂き助かりました。娘の車の雪掻きや霜取りをしないで済んでいます。
この度は弊社でプレシオスポート アール型 奥行延長セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くノーブルステンのフレームのカーポートが、周囲の建物に違和感なく収まり、明るいお仕上がりでございますね。カーポートをお使い頂く事で、雪掻きや霜取りの手間が省けているとの事で、カーポートがお役に立てております事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が駐車スペースの雨や紫外線を遮りますが、屋根の下の明るさはそのままに、通常のカーポートよりも奥行きがありますので、雨天時に濡れる事なくトランクから荷物の出し入れをしたり、自転車・バイクの置き場所としてご使用頂いたりと、機能性の高いカーポートをご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63