各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のデッキで、お茶をしたり食事をするのが好きな我が家です。雨の日も関係なく焼肉ができるような屋根が欲しかったので、施工を頼みました。快適です。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。テラス囲いやウッドデッキのデザインともマッチし、統一感のある素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、お庭の活用の幅がぐんと広がることと存じます。ご家族皆さまの憩いの場として、お気に召して頂けましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台用では幅広のタイプなので2台停めてなおドアが全開にできる。夜露で車が濡れることもなくなり、雨天でも乗降時に傘の必要がなくなるのは快適です。冬場は霜がおりる地域なので冬場も快適であろうと思う。現地調査時には屋根材を暗めの色で見積もりをお願いしていたが現地調査の方から明るめの屋根材を提案され変更してもらいました。明るく快適です。施工時はコンクリート土間のハツリガラ、掘削土の処分はお願いしませんでしたがPP袋に入れてまとめてくれたので処分しやすかったです。また施工場所が出入り口でしたので作業員さんの手を止めることがありましたが、お気遣いしていただけてありがたかったです。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかり覆うような大きなカーポートが完成し、快適な空間となった事と存じます。屋根のあるスペースが増えることで、駐車だけでなく様々な用途でご活用頂けますね。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,570mm |
設置の目的通りになった。
この度は、Mr.トールマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。 自然なカーボンブラウンのカラーで、周囲と馴染む素敵な物置ですね。名前のとおり、高さのあるお荷物も楽に収納して頂ける「Mr.トールマンダンディ 」です。機能性に優れ、大切なお荷物も安心して保管して頂けますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
アパートの北側にフェンスを設置しました。目立たない場所ですが隣家との境がフェンスをつけることによってはっきりし、また白いフェンスなので明るいイメージになりました。今後は蔓性の植物を植えてより素敵にしていきたいと思っています。施工に来てくださった業者さんはとても丁寧でゴミもすべてお持ち帰りになり、いいところだと思いました。
この度は、ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいサンホワイトのフェンスで、圧迫感もなく開放的なお仕上がりですね。軽やかな見た目でありながら、しっかりと敷地をお守りしますので、安心してお過ごし頂けることと存じます。もちろん耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 674mm 高さ 1,913mm |
引っ越して、荷物が収まりきらなかったため今回はレジャー用品専用に物置を設置して頂きました。おかげさまでかなり片付きました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
屋内の収納が足りなかったがおかげで収納が増えた。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。奥行のスリムな物置ですが、使いやすい工夫が沢山詰まったシンプリーですので、様々なお荷物を効率的に収納して頂けることと存じます。国内で製造される安心・安全品質のイナバ物置を、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最高。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンとスカイブルーの組み合わせで、高級感と爽やかさを兼ね備えた素敵なお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
新車の購入に伴い、外で使用する荷物が増えてきたのでエクスショップ様で購入させていただきました。物置の色味もよく、とても重宝しています。
この度は、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。綺麗なディープブルーのカラーが目を惹く、素敵な物置ですね。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利です。間口が大きく開き、どんなお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63