各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して30年以上が経過し劣化していたことから、新車購入を機に2台用に新しくやりかえたくなったため。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が防げて快適。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャープなデザインとブラックカラーの組み合わせで、クールな印象の素敵なお仕上がりですね。熱線吸収ポリカーボネートの下では、4~5℃温度が下がるとされています。大切な自転車やお車を汚れや劣化から守りながら、屋根下での作用等も快適に行って頂けることと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
インターネットによる広告宣伝と見積り価格競争力があり発注しました。ご担当様とはメールを介し何度かやり取りさせて頂き、無事工事完了となりました。ありがとうございました。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外壁と高さが揃い、すっきりとしたお仕上がりですね。以前と変わらずルーバータイプのフェンスですが、一新することでご自宅の印象も変化したことと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お値段が 安く値引きされていたので。
イーネットフェンス 3F型および、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。高級感のあるプラチナステンのカーポートとフェンスが完成し、素敵な空間となりましたね。敷地の境界をはっきりとさせ、防犯面でもお役立て頂けるとともに、大切なお車をしっかりと守る安心感がうまれたものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
野球場が隣接しているため、観客席との視線が気になっていましたが、フェンスを設置し庭に出れるようになりました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱および、上段のみ設置の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンのさりげないカラーで、明るさを保ちつつ敷地を守る安心感がございますね。しっかりと目隠しをするフェンスが設置され、ご家族皆さまの暮らしが快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) ※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ上にテラス屋根を設けたことにより、雨天時にも使えるようになり、日光による影響もかなり小さくなりました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチするデザインで、後付けとは思えない自然なお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、雨や有害な紫外線をカットし、洗濯物・ウッドデッキを衛生的に保つことができますね。大きめサイズを設置したことで、その効果をより発揮するものと存じます。ご家族皆さまの憩いの場が、更に素敵なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨が降っても、洗濯物が濡れてしまう事がなくとても快適です。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内にぴったりと屋根が収まり、すっきりとしたお仕上がりとなりましたね。明るさを遮ることなく、雨や紫外線等から洗濯物を守ります。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63