各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 815mm 高さ 2,310mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアのガタツキがなくなり、断熱性もよく快適な環境になりました。
この度は、リシェント玄関ドア3防火戸 G12型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。高級感ある木目調ドアで、ご自宅が更に素敵な雰囲気となりましたね。カバー工法でリフォームするリシェントは、経年劣化による歪みなどもカバーされ、防音・断熱性も向上致します。ゴミや虫の侵入も防いでくれますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに屋根がなく雨ざらしだったので設置をお願いしました。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しくカーブしたR型の屋根が、ウッドデッキや室内に吹き込む雨風をしっかりとカットし、劣化を防いでくれる事と存じます。多少の雨なら洗濯物も外に干すことが出来て、大変便利ですね。この度の施工により、U様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車だけでなく、自転車、物干し台も置けるようになって良かった。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたスタイリッシュなデザインで、素敵なお仕上がりとなりましたね。2台用で敷地をしっかりと覆うサイズですので、駐車だけでなく様々な用途でご活用頂けますね。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
新しくなった事により快適な環境になりました。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にも馴染む自然なカラーで、圧迫感のないお仕上がりですね。新しく生まれ変わり、扉の開閉も軽くスムーズになったのではないかと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
メールでのやり取りが迅速で不安に思う事がなく安心して契約出来ました。
2025年4月工事
複数の工事をサイト上で一括見積、施工申し込みができるのは大変魅力です。今回は玄関ドアと内窓の工事を一括でお願いしましたが、施工期間も短く、大変丁寧でした。
2025年4月工事
施工前はリビングが道路に面していて丸見えの状態のためカーテンが開けられませんでしたが、設置後は目隠しフェンスのお陰で、カーテンも開けることができ、外部からの目を気にしなくなりました。
この度は、モクアルフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチした木目調のフェンスが設置され、素敵なお仕上がりとなりましたね。十分な高さがありしっかりと目線をカットするとともに、適度な隙間から風と光を通しますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。プライバシーが守られ、ご自宅でお過ごしになる時間が心地よいものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
古い木造の物置を解体し地面にコンクリートを打ってから、エクスショップ様でヨドコウを設置していただきました。元の物置以上に物置とデッキが一体になり利便性がよくなりました。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エバーグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,512mm 高さ 2,360mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,162mm 高さ 2,361mm |
デッドスペースを有効に活用できた。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63