各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット)/熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構系ユーチューバーの動画を参考にしました。雨露がしのげる。WEBでの見積もり(目安)が明確で参考になる。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックマットとクリアマットで組み合わせられたポリカーボネートの屋根は、機能的でありながらも採光性にも配慮され、見た目にも洗練されたお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ブラックマット)は全光線透過率0%を誇り、太陽光線や紫外線からしっかりとお車を守りますので、お車を永くご愛用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
少しは安心して生活できる
この度は、アルミ面格子 ヒシクロスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトのカラーで明るく、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。窓がそのままの状態と比べると、安心感が大きく違うことと存じます。ご不在時、在宅時の両方におきまして、防犯力がアップ致しますので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
農機具の格納庫と考えていたので、スペースが広くなり、便利になりました。
プレシオスポート アール型 縦連棟セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。グレースブラウンのカラーが周囲とも馴染み、素敵なお仕上がりとなりましたね。軒先部分をしっかりと覆うように設置され、雨天時でも快適にお使い頂けるものと存じます。Value Selectの商品は、お求めやすい価格と優れた性能の両立を叶えたエクステリアです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害に悩まされていましたが、カーポートをつけて本当に良かったです。
この度は弊社でエフルージュ FIRST Z 750タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にぴったりと綺麗に収まりましたカーポートは、ピュアシルバーのフレームが自然に輝き、屋根がついても明るく爽やかなお仕上がりでございますね。鳥獣等の被害に悩まされていたとの事ですが、カーポート設置後、改善しましたでしょうか。雨や紫外線防止、お車の汚れなどにも効果を期待出来ますので、お車を取り巻く環境が、少しでも快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
最近物騒な事件が多くなっており窓を開けているだけで、セキュリティの認識が甘いと思われないか心配だった。面格子取り付け後は、窓を開けても以前のように不安はない。
この度は、アルミ面格子 ヒシクロスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックのカラーが外壁と馴染み、違和感のないお仕上がりとなりましたね。見た目の上でも、防犯対策がしっかりなされていると印象づける事ができ、心強いアイテムになる事と存じます。この度の施工により、ご家族の皆様が安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬季の凍結や鳥のフンに悩まされていましたが解消されました。また、冬季の設置をお願いしましたが夏の暑さ対策に適した商品をわかりやすくご提案いただき、納得してお願いできました。また担当者の方も話しやすく、説明も適切で安心してお任せできました。ありがとうございました。
この度は、アリュース 600タイプ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断タイプの屋根材が、冬のガラス凍結や夏の車内の暑さなどの困りごとを解消してくれるものと存じます。また、汚れや劣化からお車を守り、日々の暮らしを快適にしてくれますので、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年2月工事
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62