各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | マットブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 977mm 高さ 2,025mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スタッフさん丁寧で説明してくれましたし,工事がきれいに仕上がりました。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。どのようなお住まいの雰囲気にも調和するマットブラックのお色の玄関ドアが、スッキリと綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。扉中央や子扉に入った沢山のスリットガラスから、外の自然な光が入りますので、玄関が明るくなるのではないでしょうか。防犯性の高いディンプルキー採用で、ご家族皆様が安心して過ごせる環境になりましたら幸いでございます。これからも迅速な対応と業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降り時に雨に当たらなくなり快適になりました。
この度は弊社でソリッドポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。片流れのカーポートは、屋根の下にも光が入りやすく、明るいお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線はもちろん、暑い季節の太陽光線を和らげますので、車内の温度変化に違いが出るのではないかと存じます。天候に気兼ねなくお車の乗り降りがスムーズになる事で、お出かけの頻度が増えましたら嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で車が汚れにくくなった。
この度は弊社でソリッドポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたオータムブラウンのお色のカーポートが、ご自宅の外観に見事に調和し、駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。広々とした2台用のカーポートが、お車を傷みや劣化から守り、熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげますので、車内の温度上昇軽減にも効果を期待出来るものと存じます。直線的なシルエットがスタイリッシュなカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,168mm 高さ 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築28年たつ家の玄関ドアが経年劣化していた。開け閉めで異音や引っ掛かりがあったがスムーズになった。また、色も屋内と調和している。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。どのような雰囲気にも馴染む木調色の玄関ドアは、お住まいの明るさが自然にアップしますね。断熱性に優れた玄関ドアで、ドアの表面やすきま風などから入る冷気を軽減しながらも、大きなスリットガラスから外の光が入りますので、明るい玄関でご家族皆様をお迎え出来るものと存じます。 ※FamiLock仕様で防犯面でも安心な玄関ドアを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるようスタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,750mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 2,201,850mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,704mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/L5,390)*11枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建ててからカーポート選びは迷って4年も経過しておりました。年に数回雪が積もるのですが、雪かきをすることが大変で霜もおりますし車の買い替え時に施工をお願いすることになりました。防犯も気になっていたので同時にカーゲートも施工お願いしました。傾斜地で取り付けについて見積もり時にしっかり丁寧に提案いただき、思っていた商品とはなりませんでしたが、見た目も使用感も満足な施工をしていただけました。
この度は弊社でジーポートPro とワイドオーバードアS1型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るく輝くシルバー色で、屋根のある環境でも明るいお仕上がりとなりましたね。屈強な柱がしっかりとお車を守る折板屋根のカーポートは、遮熱性・遮光性にも優れており、雪の降る寒い日や、日差しの強い夏場に、よりカーポートの効果を感じて頂けるのものと存じます。カーゲートはお車の防犯性を高め、夜間の駐車にも安心して頂けるのではないでしょうか。お車に乗ったままリモコンのボタン一つで開閉が可能ですので、お出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭木を撤去したあとの目隠しとして、貴社商品をネット上で見つけた。自宅での確認作業や、見積連絡は迅速で良かった。
この度は弊社でモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみのある木調フェンスが、お庭に沿って綺麗に収まり、圧迫感のないお仕上がりでございますね。目隠し率82%の程よく目隠しになるフェンスは、外から視線を遮りながらも、スリットから風や光を感じて頂けるのはないかと存じます。お庭の植栽からフェンスに建て替えられた事で、お庭のお手入れの手間が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
当初、他メーカーも検討していましたがメーカー変更にも柔軟に対応いただきました。作業も予定より早く終わり、施工後は騒音や室温の違いを感じました。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
新築の家のキャンプ用品などの保管場所。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。物置がお庭の空きスペースにすっぽりと綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。置き場所に困るアウトドア用品の保管場所として、物置がお役に立てておりますでしょうか。キャンプ準備が外で出来るようになる事で、準備時間の短縮になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64