各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々からカーポートを設置したいと思っていたのと、昨年の雹害で車が被害を受け、カーポートを設置していれば被害を抑える事が出来たのでは無いかと思った為。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。自然に輝くピュアシルバーのお色のカーポートが、ご自宅のイメージを損ねる事なく、駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が夏場は直射日光による車内の温度上昇を和らげ、冬場はフロントガラスの凍結防止として効果を期待出来るものと存じます。カーポートを設置された事で、雹によるお車への被害が少しでも軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
以前はコーンとバーで隣との境界をしていたのですが隣の家が駐車する際にコーンやウエイトを破損されることがあり困っていました。また子供かバーに座る等で破損されることもあったのですがフェンスを設置したことにより破損がどちらから力がかかったか一目瞭然で安心出来ます。
この度は弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいノーブルステンのお色のフェンスが、敷地の境界に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。見た目は軽やかなフェンスですが、しっかりとした安定感のある商品でございますので、永くお使い頂けるものと存じます。フェンスを設置された事で、敷地の境界に対する意識がこれまでよりも高まり、お客様のお悩み解決に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,101mm 高さ 2,310mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ドアの劣化とカギの破損がきっかけです。すきま風がなくなり、以前より寒くない感じがします。対応が早くて助かりました。
この度は弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。自然な光沢が美しいオータムブラウンの玄関ドアが、ご自宅の外壁に違和感なく馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。すきま風がなくなったとの事で、わたくし共も嬉しく存じます。スリットガラスから玄関に自然光が入りますので、圧迫感のない玄関で、ご家族様をお迎え出来ましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡らさず駐車したくて設置しました。冬場の朝霜も防げそうです。
この度は弊社でプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しく曲線を描く、片流れのカーポートは、ノーブルステンのフレームが明るく輝き、圧迫感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が冬場のフロントガラスの凍結防止以外にも、暑い季節の太陽光線を和らげ、車内の温度管理がしやすくなるのではないかと存じます。天候に左右されずにお車の乗り降りが出来るカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格 反応が早い。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染む、木調色の樹脂製ウッドデッキは、お庭に明るい雰囲気をプラスしますね。ウッドデッキに併せて設置された、明るいホワイトカラーのテラス屋根は、お部屋の中から見ても圧迫感なくお使い頂けるのではないかと存じます。天候を気にせずに気軽にお洗濯物を干して頂け、お部屋への雨の吹込み等が軽減される事で、快適にウッドデッキやお部屋でお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
ネットでの評判が良かったのでサイトを見て決めました。ネットフェンスと目隠しフェンスをお願いしました。外構が出来上がってやっと新築の家が完成して満足出来ています。
この度は弊社でイーネットフェンス 3F型とミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の境界を明確に区別するフェンスが、お庭に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外を見渡せる開放感のあるメッシュフェンスは、見た目は軽やかではございますが、風速40m/s相当に耐える耐風性能があり、お部屋の傍に設置された目隠しフェンスは、外からの視線をカットしながらも、風の通りを感じて頂けるルーバー仕様になっておりますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
物入れが不足していたから。
この度は弊社でグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一画に収まりました物置は、落ち着いたカーボンブラウンのお色が、周囲の景観に馴染んでおりますね。標準装備の全面棚を組み替える事で、大きなお荷物から細かな物まで、整理しながら収納が出来るものと存じます。扉もゴミなどが詰まりにくい設計になっておりますので、お片付けのお供に、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 6,440mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを出して貰った中で一番やすかっため。バイクや車があまり濡れなくなった。
この度は弊社でフーゴF (フラットスタイル) 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなシルエットが印象的なカーポートが、ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まり、屋根がついても明るいお仕上がりとなりましたね。バイクやお車があまり濡れなくなったとの事で、カーポートを設置されてからの変化を感じて頂けております事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は、紫外線透過率ほぼ0%のため、バイクやお車の劣化対策としても、カーポートの効果を期待出来ますので、末永くお使い頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63