各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年9月工事
暑い中、良く施工していただきました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、お伺いしました施工担当者に、ねぎらいのお言葉を頂きましたこと、心より感謝申し上げます。既存ブロックの撤去や植栽の移設も含め、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご家族のプライバシーが確保され、今まで以上に快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
暑熱、鳥害の心配がなくなった、冬場は霜対策にもなると思います。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,860mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置により、鳥の糞が車に落とされなくなり、雪かきの苦労も軽減されることに期待する。
この度は弊社でエフルージュ 1500タイプ 3台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした3台用のカーポートが駐車スペースに綺麗に収まり、広範囲に屋根がついても明るいお仕上がりでございますね。ご自宅の軒部分からフラットに伸びる事で、景観を損ねず、ご自宅との親和性の高いデザインになっております。カーポート設置により、鳥の糞や積雪など、日常的なお悩みが無事解に繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年9月工事
以前は庭に出て子供達と遊ぶにしても通行人や車の通りが気になっていました。フェンスを設置したおかげで子供達と一緒に庭に出て快適に遊ぶことが出来ています。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お住いの開放感は損なうことなく、モクアルフェンスの設置により、お子様専用の遊び場として、お庭が生まれ変わりましたね。安心感が生まれ、元気なお子様ものびのびと遊んで頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前ウッドデッキを施工して頂き、他社と比較しても安かったので、選択しました
前回の施工にご満足頂き、この度、カーポートSC 複合色 の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ブラックのシックな装いに、木調色の天井面が加味され、他のエクステリアとも自然にマッチするお仕上がりですね。遮光性が無い分暗くなりがちですが、フラットなフォルムがあまり圧迫感を感じさせません。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2024年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,700mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は良く、担当者の方も親切で対応も早くよかったです。ただ完了後にチェックするとネジが切れていたりそもそもネジが締まってなかったり、他にも残念なところが多々ありました。手直しは即対応してくれましたがやはり気になるところは多々あります。施工後にチェックする時間のない方や完璧を求める方にはおすすめ出来ません。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミのフレームと木目調の加工が施された横板とがバランス良く納まり、綺麗なお仕上がりですね。外からの視線をしっかりとカットしますが、いわゆる目隠しといった印象はなく、お住まいを彩る外構の1つとして自然に納まっていますね。この度は、施工完了後のチェックが至らず、ご心配、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。万が一、気になる点が、まだございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡ください。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで探して、ホームぺージが信用おけそうだったから
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プレシオスポート フラット型 1台用がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ハイルーフタイプですので、窓に干渉することもなく、室内への採光を妨げることもございませんね。ご家族皆様の自転車やバイクがすっかり納まり、雨や強い日差しから守られます。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
当初、考えていたものが出来上がり満足しています。
ご自宅の吹き抜け部分に、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプがぴったり納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。目隠しとして外からの視線を遮るだけでなく、防犯面でも安心ですね。ルーバー部分は風が通り抜け、空気も入れ替わり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置すると、車を雨や日光から守ってくれますし、雨が降っても車の乗り降りのときに濡れません。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63