各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年9月工事
ネットの見積りと実際の提案の金額に差があった。今回が初めてのケースです。最終的には合わせていただきましたが、少し残念でした。他の業者も考えていました。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページの概算見積りと、実際の金額とに差異があり、誠に申し訳ございませんでした。実際の施工は現場の状況によりますため、金額に差が出ることもございますが、できる限り正確なお見積りを提示できるよう努めて参ります。アルミ製ではございますが、ショコラウッドの横板には自然な優しさが感じられますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年9月工事
圧迫感なく外からの目隠しが設置できた。
ルシアス フェンスYS2H型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハニーチェリーの横板とプラチナステンのフレームがお洒落で、ご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。目隠し効果という性能だけでなく、外観の美しさにもご満足頂けたものと存じます。エクスショップでは、フェンス以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
今はフェンスがあり、安全だと感じます。 また何かやりたいことがあったら、exshop をまた雇います。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2段に設置したことで、大人の身長ほどの高さとなり外からの視線がしっかりカットされ、防犯面でも安心ですね。プライバシーが守られますので、ご家族だけの充実した時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参ります。エクスショップでは、フェンス以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,422mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを所有しているが引っ越しを機に屋根付きの駐車スペースがなくなってしまい、雨や日差しから守りたかったために購入しました。通常2日かかる設置作業を半日でやって頂き、早すぎる施工に不安でしたがとても仕上がりが綺麗で満足です。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置き場用に、長めの商品を探していました。事前の打ち合わせで非常に丁寧に対応頂き、施工時も暑い中、作業して頂き感謝しております。
プレシオスポート アール型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車2台分の長さがある「縦連棟タイプ」ですので、多くのバイクを止めて頂くことができますね。雨だけでなく、太陽の熱や有害な紫外線もカットされ、暑い真夏でも、ちょっと一息つけるスペースになったのではないでしょうか。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しがきつく日陰がなかったが、施工後は日陰ができ涼しく、車も傷むことなく駐車できる。
2024年9月工事
リビングの窓を開けられず困っていた時に見つけた!
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ようやく涼しくなってきて、外の空気が気持ちよく感じる季節になりましたね。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプを設置したことで、周りの目を気にすることなく窓を開けて頂け、美しい芝生のお庭を眺めながらゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。フェンスのお仕上がりにご満足頂き、お喜び頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、お客様のお悩みを解決するお手伝いができましたら幸いです。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,724mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(カスミマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹被害で穴が空いた為、修理の見積もりを他社で行ったが、高かった為、新品の値段を調べたところ、エクスショップで手頃な価格だった、また、営業の方から都度連絡があり、安心して任せられると思いお願いしました
2024年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の休みが不定期、また、育児もあり、エクスショップ営業時間内に電話をとったり、折り返しをすることが難しい日が多いのですが、メールでのやりとりもして頂けるので施工までかなりスムーズであった。
家事や育児に、お仕事に、と忙しくされているお客様にも、じっくりご検討頂き、お客様のイメージ通りのエクステリアをお届けしたいと考えております。弊社システム、ならびに担当者の対応にご満足のお言葉を頂き、何よりも光栄に存じます。フェンスを設置する前は、かなり開放的なお庭でしたが、モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱の施工後は、プライバシーの確保もできるようなり、お子様が元気に走り回っても安心ですね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63