各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したため
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適点:雨水等による自転車等の保護ができる点。貴社並びに施工のご担当者が、親切丁寧で助かりました。
2024年8月工事
しっかりと目隠しができて快適になった。
この度は、モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。腐食や色褪せの心配がないアルミ製のフェンスですが、木目調の横板はお庭の芝生との相性が抜群ですね。2段にしたことで、十分な目かくし効果を得られただけでなく、ご自宅側からの景観にもご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(カーゲート)
| カラー | つや消しブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,140mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を日差し、雨、鳥のフンから守るため良い商品、丁寧な工事でよかった
エクスショップオリジナル商品でございますプレシオスポート アール型とスウィングアップゲート1型 横格子 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の品質や、提携施工店の対応にご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。シックなカーポートが、スタイリッシュなお車に良く似合いますね。サイドからの雨の吹き込みや紫外線の差し込みも遮られ、お車を美しく保つことができるものと存じます。カーゲートが付いたことにより、防犯性が高まり、外構周りも引き締まった印象を受けますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 10,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨今の気候変動により、高温化・豪雨化・虫の異常発生の懸念や被害が年々実害化する中で、これまで愛車を野ざらしにしていました。今回、そう言った背景を鑑みて、カーポートSCの施工をエクスショップさんに依頼したワケですが、とてもかっこよく、丁寧に施工頂いたお陰もあり、いまでは愛車はいつもキレイであり、夏場の車内加熱も劇的に緩和され、且つ虫、鳥の糞害を解消することができました。とても満足しています。カーポートをつけて良かったと感じています。
カーポートSC 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車をしっかりガードする、アルミ製屋根の写真をお送り頂き、大変有り難く存じます。大切なお車の為に、満を持してカーポートを設置されたかと存じますが、ご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。雨や鳥の糞だけでなく、圧倒的に遮光性にも優れており、人にも車にも優しいカーポートですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけ、日よけ目的でカーポートを設置していただきました。目的を果たすことができ、色も形も自宅にマッチしており快適です。
2024年8月工事
リピート割
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。今回ご依頼頂きました、開き門扉AB YR1型 片開きは、高さのある門扉ですが、細い横桟がスマートで、スタイリッシュなお仕上がりですね。お住まいをさりげなくガードし、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン(高意匠タイプ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,051mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯が干しやすくなった。
2024年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いし有名だから。また知っているメーカーの商品を取り扱っているため。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63