各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置をお願いしましたが、車が雨をしのげるのと、洗車時に直射日光が当たらなくなり、時間を気にせず洗車出来た事。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,808mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てる前からカーポートの設置を希望しており、少し落ち着いたので取り付けしました。やはり、雨や日差しから避けれるのと見た目が最高です。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光沢を抑えたブラックで統一されたカーポートSCワイドは、エクステリアというより、建物の一部かのようなお仕上がりですね。優れた意匠性だけでなく、雨除け、日除けとしての機能面でも、十分ご満足頂けるものと存じます。広々とした屋根は、お車を止めていない時も、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
相見積もりより安価であった
この度は、フェンスAB TS1型 縦スリット1の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住いの雰囲気を損なわない控えめなデザインですが、上品な美しさがございますね。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートを確立し、業界極限価格での施工を目指しております。お客様のご希望の商品を、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事完了後すぐに雨が降り、車の乗り降りのスムーズさが快適でカーポートをつけて本当によかったと思いました。
この度は、エフルージュ トリプル FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。直線的なデザインがスタイリッシュで、素敵なお仕上がりとなりましたね。カーポートが設置され、お喜びの声をお寄せ下さり、私どもと致しましても大変光栄でございます。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
今回は2階の2部屋分の内窓の設置をお願いしました。内窓の断熱/遮熱効果は分かっていましたが、今回も想定通りでした。今回の設置は補助金が活用出来る点もきっかけの一つになりました。ただ、その補助金の関係で、現地調査や実際の工事に取りかかるまでの時間が相当長くかかりました。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との比較で、問題無かった為手配しました。ですが、製品の出来上りイメージが思ってた以上に高さが有るので雨避けに成ってません。イメージ画像を出して頂くと有り難いですが以上です。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。オータムブラウンのカラーが落ち着きと高級感があり、素敵なお仕上がりですね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、高さについてイメージの相違があったとの事、弊社と致しましてもご満足頂ける結果とならず心残りでございます。頂いたご意見を真摯に受けとめ、さらに精進して参りますので、今後もご愛顧頂けますようお願い申し上げます。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 2,100mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の中の荷物やタイヤが収納でき、とても快適になりました。また、子どもも庭で遊べるようになり親子の時間が増えました。
この度は、リウッドデッキ 200および、グランプレステージジャンプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の敷地に、ぴったりとウッドデッキと物置が収まり、更に快適で便利な空間になった事と存じます。より使いやすく変化したご自宅で、ご家族皆さまが楽しくお過ごし頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想通り快適にはりました
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階で洗濯物が干せるようになった。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱が、ご自宅の外観とも統一感があり、後付けとは思えない素敵なお仕上がりですね。掃き出し窓の上をしっかりと覆うように設置され、室内への雨風の侵入を防ぎながら、洗濯物もスムーズに干して頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62