各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りする際に雨に濡れ、西陽もあたっていました。サイズ、設置位置、遮光など相談にのっていただき、希望どおりになり良かったです。
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーのカーポートで、ご自宅の雰囲気にもマッチしており素敵ですね。クリアマットの屋根材ですので、熱を遮りながらも光を通し、圧迫感なく快適にお過ごし頂けるものと存じます。敷地に屋根のあるスペースが増えることで、日々の快適さが大きく向上致しますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は犬の雨よけにルーフをお願いしました。思った通りに施工できて満足してます。
この度は、ネスカRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなカラーで、明るさを損なわない素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートの下では、4〜5℃温度が下がるとされています。雨だけではなく、夏の強い日差しのもとでも大変活躍する事と存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,720mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
HPがわかりやすい。
この度は、テラスVS F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりと屋根が収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
実施工以外は基本的にメールでのやり取りで完結するのが良いと思います。
2024年5月工事
ネットで検索していたところ、見つけた業者さんでした。内窓と言う発想がなかった時だったため、半信半疑でお願いしましたが、冬の窓際の冷気が来ないことにびっくりです。非常に良い物です。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前設置したカーポートが古くなりアクリル板なども破損してしまったため。
この度は、アリュースZ M合掌の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートへと生まれ変わり、すっきりと明るい雰囲気の印象になりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの検索がきっかけです。ホームページでの検索性が良く、すぐに購入したいアイテムが見つかりました。施工担当の方もとても良い対応でした。
この度は、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ネジやボルト、雨樋を隠したデザインで住宅と美しく調和するカーポートSCですので、ひときわ目を惹く存在感ですね。しっかりと雨や紫外線から自転車を守る安心感もございますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭にでる機会が増えました。施工の業者さんも良い方で良かった。
この度は、ウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内と段差がなくスムーズに出入りする事の出来るウッドデッキは、ご家族皆さまのくつろぎの場としても最適ですね。ご自宅で過ごす時間が、より豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
大容量の収納ができて、屋内が片付き、すっきりしました。急ぎの納期にも対応していただき、施工もスムーズで満足です。
2024年5月工事
二重窓を購入したきっかけは、補助金が出ることでした。設置後、外からの騒音がかなり軽減されました。冬の冷気も和らぐのではないかと期待しています。問い合わせ対応が迅速で親切だったため、安心して購入・施工を依頼できました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62