各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てたことをきっかけにカーポートの設置を決めました。雨や日差しを防げるようになり車の乗り降りが快適になりました。施工も丁寧で大満足です。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,297mm 奥行 1,524mm 高さ 2,123mm |
おしゃれなデザインだった。一見すると予定していた物が入るか心配だったが、中が意外に広くしっかり収納出来た。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨のとき快適。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
これで物も整理できるし安心して業務出来ます。物もしっかりしていてよかったです。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋外で使用する物や、使う場面が限られている物の収納には、物置が大変便利ですね。多機能で使い勝手のよいイナバ製の物置ですので、皆さまでご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、日々の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も外で作業ができるようになり非常に満足しています。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築住宅での外構工事においてカーポート設置工事があったので、地元施工店と比較した上で価格や対応の良さで決定しました。施工も対応も丁寧で礼儀良く満足しています。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とアースブルーの屋根材の組み合わせで、スタイリッシュで高級感のあるお仕上がりとなりましたね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | GM(グラファイトメタリック) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,613mm |
以前より、新築が完成したら物置を設置しようと考えていました。玄関収納に収まらないものを全て収納できてすっきりした玄関になり満足しています。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。深みと煌めきが美しい扉カラーの物置が完成致しましたね。玄関が片付き、快適な環境でお過ごし頂けておりましたら幸いです。コンパクトながら、収納力にすぐれたエスモですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根があると違う。
この度は、ソリッドポート の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかな印象のお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、日々の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
道路から半目隠しとなり落ち着いた。
この度は、ルシアスフェンスH03型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンのカラーが明るく、圧迫感のないお仕上がりですね。目線を遮りながらも、しっかりと風と光を通しますので、快適にお過ごし頂けることと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。また、何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、よろしくお願い致します。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の状態より、綺麗に仕上げてくれた。頼んで良かった。今後も何かあれば、エクスショップさんにお願いしたいし、友人などにも宣伝する予定。
この度は、アリュース 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートが設置され、明るくすっきりとした印象になりましたね。カーポートの色やデザインが変わるだけで、ご自宅全体の雰囲気が良くなることと存じます。優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のある商品です。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62