各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は荷物を持って降りても濡れずに玄関に入れとても良いです。晴れた日もしっかりと日差しを遮ってくれて車内も熱くならず、また車の塗装にも非常に良いのではと感じています。
2024年5月工事
隣家の庭が丸見えで、お互い気兼ねなく庭を利用するために目隠しフェンスを検討しました。何社か見積もりをとりましたが、エクスショップさんが1番安かったのでお願いしました。安かった分、理想の高さと幅にできたので満足です。仕上がりもばっちりでした。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サントホワイトのカラーで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。十分な高さがあり防犯面でもお役立て頂けるとともに、プライバシーをしっかりと確保した生活空間となり、日々快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 840mm 高さ 2,295mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアが色あせてきたため購入しました。電子錠に変更したため、鍵の施錠がとても便利になり、また、ドアの開け閉めも静かにズムーズになりました。内窓も設置し、室内が静かになりました。
この度は、インプラスおよび、リシェント玄関ドア3 G82型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれの商品も、設置することで断熱性・防音性が高まり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。熱の出入りが一番大きいのが、窓や玄関等の開口部ですので、その効果を感じて頂けるのではないでしょうか。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ) ネット検索。設置後) 未使用。感想)不在工事だったが事前打ち合わせ通りにキチンと施工して貰えた点は好評価。但し、支柱廻りの地面の仕舞いが少し雑な感じで残念でした。
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入を考えるきっかけになったのは引っ越しです。設置前は自宅の駐車スペースに屋根がなく、バイクカバーが欠かせない状況でした。サイクルポート設置後、バイクカバーはもちろん不要です。雨の日にバイクで帰宅しても、玄関に入る前に、気軽にカッパを脱ぐことができて便利です。雨の日のゴミ出しも、サイクルポート内に出せるので、濡れずに済んで快適です。エクスショップでの見積から、商品決定、施工スケジュール調整、施工日の連絡、支払い方法の案内まで、非常にスムーズに進行しました。不明点に対しては非常に丁寧に対応いただき感謝しております。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅にもマッチしたデザインのサイクルポートが完成し、素敵な空間となりましたね。軒下まで続く屋根が設置されることで、雨天時の移動も快適になったことと存じます。大切なバイクを汚れや劣化からしっかりと守り、ご家族の暮らしを便利にしてくれるサイクルポートですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
台風対策に欲しいと思っていたのと、やはり防犯面でもあるほうが良いと思い購入を決めました。
この度は、リフォームシャッターの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーのカラーが落ち着きがあり、違和感のないお仕上がりですね。荒天時や不在時、就寝時などシャッターをご利用頂くことで、安心してお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓口をしてくださった担当者の対応がとても良かったです。赤ちゃんがいるので電話にでれない事を伝えるとすぐはメールで対応してくれました。また見積もりの変更依頼も早速に対応していただきとても助かりました!
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,379mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
物置と自転車置き場が無かったので探していました。除雪機も置く事ができたので良かったです。エクスショップの営業担当の方も施工担当の方もとても丁寧で良い対応でした。
この度は、Mr.ストックマン プラスアルファの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サイクルポートのように、自転車や除雪機も置くことができ、大変使い勝手の良い商品ですね。ご家族皆さまの生活スタイルに合わせ、様々な用途でご活用頂けますと幸いです。物置の老舗メーカー、タクボ物置ならではの、安全・快適にご使用頂ける工夫がたくさん詰まった商品ですので、この先長くご愛用下さいませ。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さい。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63