各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年5月工事
エクスショップ様から来られた方が、実際に施工される方でした。現場をよく見ており、フェンス全体の取り換えでなく、ほぼ半分の取り換えでよいと判断されたこと、フェンスの形状も、現状と同じでなく、目隠しタイプのフェンスを勧められたことなど、こちらの状況を的確に判断されたと思います。他の業者の方は見積専門の方のため、実際の工事や施工詳細を知らないので、全体取替のみの見積で、額も高く、目隠しフェンスや全体でなく部分取り換えなどのオプションなどの見積もせず、こちらの状況を考えた見積ではなかったと思います。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。目隠しフェンスが新設され、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。また、お褒めの言葉をお寄せ下さり、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,304mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*12枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が使いやすくなった。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインで、明るく圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。敷地内にぴったり収まり、自転車をしっかりと雨風や汚れから守ってくれることと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
便利になりました。
2024年5月工事
メールで親切にやり取りしてもらえたので安心してお任せできました。当日来ていただいた方も親切だったので話しやすく、また施工時間も早かったのでとてもよかったです。
2024年5月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前のスペースが広くなり、綺麗になりました。
この度は、シンプレオ ポストユニット 1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にぴったりの、素敵な機能門柱が完成致しましたね。門扉や外壁が取り払われ開放感が増し、全体的に明るくスッキリとした印象になった事と存じます。ポストの容量も大きくなり、郵送物の受け取りもスムーズになったかと存じますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 出幅 3,624mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人工木材のため、品質が確保され、キクイ虫などの脅威から解放された。また施工が非常に緻密で丁寧で良かった。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、安心してお使い頂けますね。フェンスでしっかりと囲われ、よりプライベート感たっぷりの空間になった事と存じます。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに設置しましたが、熱い日差しが緩和されより快適になりました!
この度は、スピーネ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆う大きなテラス屋根が設置され、素敵な空間となりましたね。明るさを損ねることなく、紫外線をしっかりとカットするクリアマット・すりガラス調の屋根材で、どんな天候のもとでも快適にお過ごし頂けるものと存じます。敷地の活用の幅が広がり、ご家族皆さまの暮らしが少しても豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62