各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2014年3月工事
物販の通販を良く利用しており、施工されてその商品価値が出る商品の通販の利用は初めてでした。PCや周辺機器のではどのメーカーもサポートが充実しており、また靴や衣類のサイズ交換もサービスが充実され、それが通販業者の信用の高揚になっていることから、施工を伴うフェンスの通販でも色々なサービスやケアーをしなければ信用を得られず、会社経営も継続出来ない中で、貴社のネットの「利用ガイド」で、種々の説明がされているのを読み、4万件を超える施工実績積み重ねている点で信用し出来る会社と判断し(本音は賭けをする気持ちで)、利用してみる気になりました。地元数社に見積もりを依頼し、色々と質問や交渉をしたが、エクスショップが一番迅速で、的確な返答を貰えて、信用できる会社と確信し、また見積もり前に現地調査に来た方が経験豊富で的確な答弁をされたことも、発注する決心を後押しをされたと思います。施工当日は前日までに低温と強風も止み、天候にめぐまれましたが、2名来られた職人さんは手際良く、既設フェンスの取り外し、罅割れブロックの取替、コア抜き、コアへの支柱建て、フェンスの取り付け、支柱部のモルタル詰め等の一連の作業をスムーズに行いました。コア抜き後のコンクリート破片、ファンス端部の寸法合わせの切断で出たアルミの切り屑等の工事で出たゴミもきれいに清掃して作業を終了の報告をされて、施工後のフェンスや支柱、取替えたブロックの確認をしました。「不具合があれば連絡を下さい」と云い、連絡先を告げて帰りました。取り付け具合も良く、施工にも満足をしております。翌日写真を撮るのに敷地内からでは庭木などにフェンスの色合いが合い、外部から見るとに擁壁の上に取り付けたフェンスは重厚さがあり、家屋や庭木に溶け込んで見えましたので、YKKAPの「エクスラインフェンス1型カームブラック色を選んで取り付けて良かったと家内共々満足しています。
ご自宅の外観に大きく影響致しますフェンスの施工を、インターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配に思われることもあったかと存じますが、弊社のホームページをご覧頂き、現場調査にお伺いした提携施工店の担当者を信頼して、エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。また、既存フェンスの撤去、ブロックの整備、新しいエクスラインフェンス1型フェンスの施工を通じて、ご依頼前の不安を払拭することが出来ましたこと、何よりも嬉しく存じます。お写真を拝見致しましたが、太い枠と細い横桟というシンプルなフェンスが、ご自宅の外観に見事に調和してございますね。風格の感じられるお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根の取付け位置を確認をされないまま工事が進み、こちらが指摘しなければそのまま完了している所でした。不安は残りましたがこちらの希望の場所に付け直してもらい無事完了しました。念願のウッドデッキと屋根がついてこれから使うのが楽しみです。また何かあればお願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際、確認が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。広々としたウッドデッキは、ご家族皆様でお寛ぎ頂けるのに十分な広さがあり、雨や紫外線も遮られるので安心ですね。施工前日のご連絡やお見積りをお送りする際のお客様とのコミュニケーションも大切にしながら、迅速で正確な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラスを購入したのですが思っていた以上に良かったです。現場調査・施工担当者取り付けに関する質問を的確に答えていただきとてもスムーズにテラスを付けることが出来ました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。弊社は今後もお客様に100%ご満足頂けるような、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積依頼して地元の業者が直ぐに来てくれました。知って居る会社だったので一安心したのですが、エクスショップからの見積書が中々来ず困りました。施工も頑張ってもらい3日出来上がりましたが、屋根を止めるネジが駐車場に落ちて居てアワヤ、パンクするところでした。でも、品物はとても良いものだと思いました。連絡が密に取れ見積書が早ければ、今回は2台用のカーポートでしたが3台用のカーポートにするところでした。地元のホームセンターに頼んで1台用のカーポートを立てる予定です。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材がお車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。たまたま施工担当者がお知り合いだったとのことで、安心してお任せ頂けましたこと、嬉しく存じます。顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標にしておりますのに、対応に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、提携施工店との連絡を密にとり、お客様のご要望を100%くみとるよう努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで頼むのは初めてでちゃんと取付てもらえるかが心配でしたが、見積に来てくれた人が近所の施工会社だったので安心しました。こちら側から電話した時も、話しがすぐ通るので、ストレスを感じなく、1日当方も話しやすくてよかった。
この度はプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「地域密着あんしん施工」にてお客様にご安心して施工をお任せ頂けまして、私どもと致しましても安堵いたしました。ノーブルステンのシンプルなテラス屋根がご自宅の外壁にも見事に調和しており、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事業者さんは親切な対応でした。申し込みから2週間以内で出来る言う事で申し込みしたが、申し込みしてから、3週間以上かかるといわれ対応が良くない。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。施工完了までお時間を頂戴してしまい、ご不便をお掛け致しましたこと、心からお詫び申し上げます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから注文、実際の施工に至るまで常に丁寧迅速で大変満足しています。もちろん商品に関しても大満足!これで車の駐車やバイク仲間が遊びに来たときの駐輪場にもなるのでとても重宝します!今後ガレージ周りに手を加えていくのが一層楽しくなりそうです。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱側への垂れ下がり屋根が、雨風の吹込みや、強い日差しの差し込みを遮り、一年中、ご家族やお車にも優しいカーポートでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,741mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上での発注から支払いまで、とてもスピーディで、メールでの対応も迅速で気持ちのいいものだった。ただ、施工業者を選択できず、今回、技術的な面で多少の不満がある。
トリップゲートRC型 ノンレールの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工内容に、至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、商品の勉強会などを行い、施工担当者の商品及び施工に関する知識を高めることで、施工店による完成度の差が生じないよう努めて参ります。万が一、不都合がございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初、ネットで頼むのはとても不安でしたが皆さんの感想を見て決めました!とても満足しています!
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で施工を含む商品のご購入はご不安に感じられるものと存じます。しかしながら、ご満足とのお言葉を頂戴でき、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63