各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,348mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく値段が安く、工事もちゃんとしてもらえているので、満足しております。建売住宅を購入したばかりで、予算的にも余裕がなかったのでカーポートの設置は先延ばしすることも考えていましたが、インターネットで御社のホームページを見つけることができたことで、良い買い物ができありがたかったです。写真は送信済みです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品を決めてからの現地調査・見積もり敏速に対応して頂きありがとうございました。メール・電話のショップ対応も丁寧で、一番心配していた施工も地元の業者対応できちんとしていてとても喜んでいます。12月の娘の家のストックヤードも安心して発注させて頂きます。ありがとうございます。
2013年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品見積もりから施工までの流れが、非常にスムーズにいき、また施工業者さんのアドバイス等もあり納得のいく商品を購入することができました。大変満足しております。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート波板(グレースモークマット)の屋根と前面パネルが雨の吹き込みを防ぎ、洗濯物干し場として有効にご活用頂けるものと思います。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者ではないのが不安材料でしたが、現場調査の方と同じ方が施工してくれたので安心でした。仕事があるため、土日指定でしたが親切に対応してくれました。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポート ワイドたいぷとハイグリッドフェンス11型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。アーチ状の熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮りますので様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見に来て説明したにもかかわらず注文したのとは違う見積もりがきて、施工時に追加工事を説明無しに行い、見積もりとは別に追加作業費を請求された。
カーブポートシグマIII 耐風圧強度仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご指摘頂いた件につきまして、ご案内が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことがないよう、事前の確認を徹底し、きめ細かい説明を心掛けて参りたく存じます。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,278mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切。
2013年11月工事
工期日程の調整に関して、10月の天候不順の影響もあり着工予定が決まらなかったため、こちらの予定も決められず少しガマンを強いられました。施工業者さんの環境により異なるでしょうが、地方で契約業者さんが限定される場合は、最初から「施工業者さん」の都合を提案することで良いのでは?と思いました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日程調整にお時間を頂戴してしまいましたこと、申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%満足頂けるよう、提携施工店との連携を強化し、迅速な対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧な施工で大変満足しています。施工していただいた職人さんの対応も良く安心できました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのレイナポートグランは、シンプルなデザインですが、凛々しさと力強さも感じられ素敵ですね。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63