各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2012年11月工事
外構のネットショッピングは初めてで、ちゃんと出来上がるまで、大変心配していましたが、工事着工後に、一部の部品の納品遅延のため工事が中断し、2週間工事が中断していたのを除けば、おおむね工事内容はよかったです。値段も安価で、インターネットを通すため手間がかからず、電話連絡もあるのはいいと思います。また、機会があれば利用したいと思います。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。表情の違う2種類のフェンスですが、綺麗な納まり具合でございますね。開放感のある素敵なお庭の雰囲気を損なうことなく、お客様のプライバシーをお守りし、快適な暮らしのお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リピート割引の手続きが漏れており適用されなかったのが残念です。御社にてお気づきであったなら教えていただきたかったです。
弊社対応に至らない点がありご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後、このようなことのございませぬよう、迅速で確実な対応を心掛けて参ります。この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一部部品に凹みがあり部品手配までに3~4日待たされたのはマイナスでした。その間、屋根材が未施工の状態で雨が降ってきましたし。全般的に丁寧な仕事をされていましたが部品の扱いが雑に感じる事が多ヶありました。完成後の満足感があったのであまり気になりませんが所々、扱い方による傷はありましたね。価格が安かったのもありますしヨシとします。また何かあった際はエクスショップ様にお願いしたいと思います。ありがとうございました。
この度は、レイナポートZの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の傷の件、また、施工日程につきましてご期待に応えることが出来ず申し訳ございませんでした。商品の扱い方につきましては、提携施工店の担当者にも、改めて指導して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話、メールの対応もとても丁寧、現場見積もりにみえた業者さんも親身になって対応して下さり、工事完了までスムーズでした。
頑丈なスチール折板の屋根材を、4本の柱でしっかりと支えておりますジーポートneoは、安定感があり、頼もしい存在でございますね。ハイルーフ仕様のため圧迫感がなく、上品なご自宅の雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まずまずです。ちょっと対応は遅めですね。
この度は、プレシオスポート とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のフェンスが綺麗に納まり、温かみの感じられるお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来てくれた方もとてもいい方で丁寧にやっていただけました。また次の機会もぜひお願いしたいと思います。
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シンプルなデザインのテラス屋根が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページで拝見したところ施工実績も豊富でお客様の声も良かったので決めました。金額も他と比べると安かったのも一番の理由です。
ライザーテラスII F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットのお屋根がスッキリとしたお仕上がりのテラス屋根が、ご自宅の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年10月工事
ていねいで良かったと思います。不安なく完了まで進めてもらいました。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,400mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた様なテラスで良かった。
ノーブルステンのお色とポリカーボネート(ガラスマット)がとてもさわやかで、スマートな印象のお仕上りでございますね。ご自宅の外観の印象を大きく左右するエクステリア商品となりますので、私共も、常にお客様の好みやイメージに寄り添い、最後までお手伝いさせていただけるよう全力を尽くしております。ですので、このようなお声を頂戴出来、嬉しく存じます。これからも絶えず企業努力を続けて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63