各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2009年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・二階屋外ベランダ壁付け物干しの取り付け場所に、赤い目印があり、どうやって消したらいいのか知りたい。また、その下に、削り粉が落ちたままで帰っていかれた。・一階テラス根元のコンクリの残りかすを、そのままで作業が終わっていた。最後まできっちり作業してほしい。
この度は、二か所にライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工後の掃除、片付けが行き届いておらず、ご迷惑をおかけ致しました。今後このような事のございませぬよう、きちんと申し伝えたいと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡下さい。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの利用は初めてでしたので、なにか問題が発生した場合に適切に対応してもらえるのか不安でした。しかしながら、日程調整や仕様変更に対しても迅速な対応をとっていただき気持ちの良いお取引をさせていただきました。また、施工業者さんにも親切に対応していただき、気軽に相談できたことは非常に良かったと思っています。また、商品に関しては非常に満足しています。商品メーカーに対しては多少のこだわりがありましたので、希望メーカーでの商品取り揃えがあったこともエクスショップを選んだ理由になっています。
ワイドタイプとレギュラータイプのカーブポートシグマIIIの、二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご希望のトステム社の商品にて統一することが出来、大変綺麗に納まりましたこと、誠に嬉しく存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込んでから見積までは迅速な対応でした。工事施工日の提示を受けるまでの期間が1週間ほどありましたので、少し不安になったことはありましたが、それ以外は満足しております。当然ながら工事の施工もきちんとしていただき、ありがとうございました。
オープンタイプのカーブパークシグマIIIの施工をご依頼頂き、施工内容にご満足頂けましたこと、誠に嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、大変美しいですね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工は離れた実家でしたので私もなかなか時間が取れず、施工予定日の調整にずいぶん時間がかかってご迷惑をおかけしました。それでもメールによる確実なやり取りで落ち着いて進めることができ、とても助かりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。とてもすっきりとしたデザインに、透明度の高いポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材がぴったりマッチして、素晴らしいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(ロング柱) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話やメールでの対応は丁寧で好感が持てました。施工の方は、天気が悪かった事とオプションの発注ミスなどで少し遅れましたが、出来栄えには大変満足しています。一つ残念だったのが、施工の方がくわえタバコで作業していたことです。その点以外では、今回の注文は、商品と施工費を合わせた価格が安く、出来栄えも満足いくもので、エクスショップさんに頼んで良かったと思えました。また、次の機会も、エクスショップさんにお願いしたいと思います。
この度は、カーブポートシグマⅢとライザーテラスⅡR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。お伺い致しました施工士のマナーに不適切な点がございましたこと、お詫び申し上げます。今後このようなことのございませぬよう、厳しく申し伝えたく存じます。率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。ご不快な思いをされましたのに、施工や弊社対応にご満足のお言葉を頂き、大変有り難く存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったよりもしっかりしたカーポートが完成し、非常に満足している。又、工事業者の方も親切で、非常に感じの良い方であった。
素敵なご自宅の雰囲気を損なうことなく、カーブポートシグマIIIを施工する事が出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取り&地元施工会社の人との打ち合わせも、しっかりとしていて、これなら安心出来ると確信し注文!カーポートをテラス代わりに出来るように無理難題を嫌な顔せず取り付けしてもらい、自分が思ってる以上の出来栄えにとても満足しています。ありがとうございました!
ホワイトのカーブポートシグマⅢが、見事にご自宅にマッチして素晴らしいお仕上がりでございますね。洋風の中に和の要素も取り入れた素敵なウッドデッキとの相性もぴったりで、社内でも評判でございます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。満足とのお言葉を頂き、誠に有難うございます。今後も、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63