各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2008年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 7,990mm 屋根幅 8,210mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、テラス屋根とウッドデッキを同時施行していただきました。お部屋が広くなった感じがして、色も他にはない色でとても気に入っております。他社と比べて値段も安く、担当者の対応も丁寧で、施行して頂いた方もとても良い方で、安心して仕事を任せる事が出来ました。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。クリアマットの屋根材が明るさを損なわず、とても素敵な憩い場としてお使い頂けるのではないでしょうか。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額な商品でも足を運ぶことなく買い物ができ、しっかり取り付け作業もしていだたいたのでよかったです。
この度は地域密着あんしん施工をご利用頂き、有難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から完成まで何の不安も無く施工され満足しています。ただ施工日決定の電話連絡がエクスショップ、施工業者の両方から連絡が入り、自宅に来る時間に一時間くらいの差が有り少しとまどいました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
一日かかると思っていたのに2時間ほどで終わった。早く終わったのはありがたかったですが、それならもう少し遅い時間に来てもらえば良かったと思いました。(朝8時前から来てもらったので)
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。とてもステキなお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。スムーズな施工へのご協力、誠に有難うございました。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は不安な面もありましたが、エクスショップ担当殿とのメールのやりとりもスムーズで早く、また、施工業者も自宅に近かかったので安心しました。今ではエクスショップ殿に発注してよかったと感じております。また、別の機会があればお願いしたいと思います。
この度は地域密着あんしん施工をご利用頂き、有難うございました。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。とてもステキなお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,485mm 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私は、YKKで工事をしていただきたいと思っておりました。品質の面からたいへん満足しております。ネットを通じてこんなに安価で工事をしてもらえるのが信じられないことで御座いました。今後知人の誰かが考えているときには紹介してもいいかなと思います。
地域密着あんしん施工でのご利用、誠に有難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。ご自宅の外観ともマッチした、美しい仕上がりにうれしく存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定価からの値引き率が大きく感じたこととこちらのニーズ重視していただき、要望以外の余分なものを勧められるといったこともなく安心してお任せすることができ、すべて予定通りでした。
この度は、カーブポートシグマIIIとカーブポートシグマIII ミニの同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。立派なご自宅にふさわしいカーポートとサイクルポートが完成致しましたこと、スタッフ一同嬉しく思っております。ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材は、明るさを損なわず、ご自宅前の雰囲気が華やかになり、素敵ですね。弊社をご信頼頂き、施工までお任せ下さりましたこと、大変光栄に存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64