各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2006年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,620mm 間口 3,009mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりを依頼した時点で、メールだけではなく電話による対応があった点。また、見積もり業者がメーカーだったことの2点により発注を決めました。知らないお店だったので不安はありましたが、メールと電話による親切な対応をしていただき、心より感謝しております。
私どもこそ、いつもご丁寧にご対応くださりありがたく存じておりました。陽光に映える素敵なカーポートの完成、心より嬉しく存じます。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,398mm 奥行 5,022mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 |
| 屋根材等 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットで 高価な買い物は初めてで 不安はありましたが 貴社の対応が良く 工事の業者もとても良い業者さんだったので 安心出来ました。 次回もお願いしますね!
ネット販売ゆえのご心配をおかけしてしまったり、ご回答にお時間を頂いたりとご迷惑をおかけして、申し訳ございませんでした。あたたかいお言葉を賜り、たいへん嬉しく存じます。次回もご検討くださるとのお言葉、有り難く頂戴いたしました。何かございましたら、いつでもお声をおかけくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,010mm 間口 2,773mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
台形の土地にカーポートがうまく収まり、想像していたとおりカッコ良く出来ました。色目がとてもいい感じで住宅と良く似合っています。
本当に立派なお仕上がりでございますね!3台を収納するスペースを確保しながら、開放感があり、お色も合っていてとても素敵です!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,463mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見やすいホームページで簡単に見積り価格を調べることが出来ました。価格も勿論ですが、工事業者の対応が良かったです。
アンケートをご再送いただき、お手間をおかけいたしまして申し訳ございませんでした。また、弊社HPをお褒めくださり、ありがとうございます!今後も見やすく分かりやすいHPへと、考案を重ねてまいります。施工にもご満足いただけだようで、嬉しく存じます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,942mm |
| 屋根高等 | 28柱仕様(有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査をされる方は現場を熟知したベテランで説明がなんでも出来る人を選ばれた方が良いと思う。顧客との最初の面会であり印象が第一と思う。現場作業は施工の良くわかった人が来られて心配は無くなったが、調査員と施工業者との連絡が取られていないように見受けられた。伝票一枚の連絡では現場施工を間違うものと思われる。
貴重なご意見、ありがとうございます。ご指摘くださいました点については、今後も改良、改善を重ね、詳細な情報もメーカーと共に共有できますよう、尽力してまいります。この度は、弊社キャッシュバックキャンペーンにご協力くださり、私どもこそ感謝しております。ありがとうございます!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。
2006年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 7,118mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方の電話対応が丁寧で、感じ良かったです。施工も問題なく、満足しています。
お写真を拝見して、とても素敵なお仕上がりに私どもも喜んでおります!今後も、お客様にご安心いただけるコミュニケーションを大切に、精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年4月工事
メールと電話で迅速な対応だったのと、施工して頂いた方もとても親切に説明してくださり安心してお任せでき満足しております。
ご満足いただける素敵なお仕上がりとなりましたこと、お写真からもうかがえ、とても嬉しく存じます。巻き取りオーニングの鮮やかな緑色がお住まいにフィットそ素敵でございますね。やはり大きなお買い物でございますので、出来る限りご希望にそえますよう、尽力しております。この度は、誠にありがとうございました。
2006年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 長柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事終了後、完成品を入念にチェックしましたが何ら瑕疵も見られず満足しています。次回はガレージの電動シャッターをお願いしようかと思っています。
ウツドデツキの超大型施工、誠に有難うございました。既存バルコニーの解体から始まりましたので、ネットでのご注文にご不安ではないかと、そればかりが気がかりでしたが、ご満足頂き、本当に嬉しく思います。屋根置き式+柱建て式+柱建て+既存階段へ繋げると、弊社としましても初の施工でしたので、メーカー責任施工のもと、安全な施工とわかってはおりましても、実は施工期間中は本当にドキドキしておりました。次もご検討頂いているとのこと、ご期待に沿えるよう努めてまいりますので、今後とも宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64