各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の遮光性能がよく、夏日も苦にならない。下に住むワンちゃんも満足そうです。工事施工も、炎天下の中お一人で頑張って頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが欲しくて以前ストックヤードでお世話になったのでまたお願いしようと思いました。外に出やすくもなり、ちょっとした洗濯物も干せるようになったのでとても便利です!お盆があった為日程の連絡が遅かったりしたこともありましたが、それまでの問い合わせ対応など、工事も1日半くらいで完成したので満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが自転車通学になる頃までには駐車場に屋根を着けたかったことと、雨の中、大きな荷物を運ぶのが大変になってきたため。担当者の方とは商品・工事に関して気になることがある度に連絡をして相談することが出来たので、安心でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,420mm 奥行 2,210mm 高さ 2,375mm |
物を入れてみましたが、機能的で収納しやすく、購入して本当に良かったと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを始め各県に配属されてる請負会社のお客とのやり取りの丁寧な対応説明があり気持ち良いご利用がいただけました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓際にウッドデッキを付けて頂き、洗濯物を干すのが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり,現場説明,施工いずれも段取り良く,ストレスを感じる場面がなかったので大変満足です。施工の方も猛暑の中ありがとうございました。施工ミスもありましたが、その後すぐ丁寧に治していただけたので良かったです。又機会がありましたら、よろしくお願いします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時に洗濯物を慌てて取り込まないといけないので、設置した。慌てて取り込まなくて良くなったので助かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
対応の早さと、お値段の手頃さ。物置を設置していただき、最近はまりだしたDIYグッズを収納できるようになった。また、非常食等、非常時の備えを収納できるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63